Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Общественный транспорт / Электромобили

КамАЗ представил второе поколение электробуса на LTO батареях

 
Автобус НефАЗ-5299

КамАЗ с мая 2014 года проводит испытания городского электробуса НеФАЗ-52992, созданного на основе автобуса НеФАЗ-5299. Экономическим обоснованием такого решения служит меньшая стоимость электроэнергии по сравнению с расходами ни дизельное топливо и газ.

Силовая установка электробуса НефАЗ-52992

Электробус НефАЗ-52992 приводится в движение трехфазным асинхронным двигателем мощностью 150 кВт.

Аккумуляторная батарея НефАЗ-52992

Первоначально электробус НефАЗ-52992 снабжался трехсекционной литий-железо-фосфатной аккумуляторной батарей, но сейчас к испытаниям подготовлен электробус второго поколения, снабженный литий-титинатной (LTO) аккумуляторной батареей. Разработчиком батареи является российская компания DE (Drive Electro). При вдвое меньшей емкости LTO батарея выдерживает в 10 раз большее число циклов зарядки-разрядки и может работать при температурах до -30 градусов, что подходит к нашим климатическим условиям. LTO батарея автобуса НефАЗ-52992 заряжается всего за 6 минут и обеспечивает пробег по городу до 100 км. Срок службы LTO батареи составляет 10 лет.

Созданный на КамАЗе электробус является одним из первых электромобилей на LTO батареях. Этот перспективный вид аккумуляторов приближает то время, когда электромобили станут массовым видом транспорта. А их долгий срок службы сделает электрическую автотехнику подходящей для продажи на Автомалиновке.

29.04.2015 06:05
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про автобус на
Автомалиновке


  Статьи про автобус на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто