Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи

Volvo V60 – спортивный универсал из Швеции

 
Volvo V60 – спортивный универсал из Швеции

Интересно о Volvo V60

Любовь наших автолюбителей к седанам безгранична. А вот западноевропейские автолюбители уже давно придерживаются иного мнения. Они выбирают универсалы. Считаете, что они проигрывают седанам в престижности и красоте? А вы взгляните на Volvo V60. Красавец. Спортивный универсал. Это вам не привычный седан, который в крупных городах можно встретить чуть ли не на каждой офисной парковке. Куда уж престижнее.






Внешний вид Volvo V60

Volvo V60, купить авто

Да и внешний вид универсала вызывает ничуть не меньше эмоций, чем дизайн седана Volvo S60. Хотя спереди они похожи как две капли воды. Фирменная радиаторная решетка, стильные фары с небольшими дополнениями в районе радиаторной решетки, изящные противотуманные фонари – от скуки, которая еще совсем недавно была характерна для автомобилей шведской марки, не осталось и следа. Но на этот автомобиль все-таки лучше смотреть сбоку. Именно при взгляде с этого ракурса становится понятно, почему создатели называют свое детище спортивным универсалом. Взгляните на линию крыши. Она плавно идет вниз, а вместе с ней уменьшается площадь бокового остекления. Получись очень динамично. А как здорово, что шведы не отказались от лаконичных кузовных панелей. Элегантность и спортивный дух – именно эти черты доминируют в Volvo V60. А как хороши изогнутые задние фонари, которые заканчиваются у самой крыши. Теперь шведский автомобиль уж точно сравнить с чемоданом не получится. Зато с дорогой дизайнерской сумкой вполне.

Интерьер Volvo V60

Volvo V60, продажа авто в беларуси

А вот в интерьере никаких отличий от седана Volvo S60 вы не увидите. Так разве кто-то расстроится по этому поводу? Можно сколько угодно петь дифирамбы интерьерам немецких и японских одноклассников, но ни один из них все равно не предложит настолько неповторимого стиля. Центральная консоль шведского универсала буквально парит в воздухе. Идее этой уже столько лет, но она до сих пор смотрится свежо и оригинально. А кнопочному человечку, отвечающему за управление климатической установкой, лет еще больше. Но разве кто-то посмеет отправить его на пенсию? Бессрочный контракт – вот единственно верное решение.

Задние места и багажник Volvo V60

К задним местам больших претензий тоже предъявить не получится. Два пассажира усядутся с полным комфортом. Места для ног пусть и не с избытком, но хватает. А вот третьему пассажиру, которому придется сидеть по центру, не позавидуешь. Ему мешает высокий центральный тоннель. А вот багажник подкачал. Хотя, скорее всего, никто и не стремился сделать его рекордно объемным. Ведь это спортивный универсал, а для такого автомобиля дизайн куда важнее. Так что в вашем распоряжении будет всего 430 литров полезного объема.

Двигатели Volvo V60

А позволят ли двигатели действительно считать этот универсал спортивным? Вполне. Даже самый скромный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра развивает 150 лошадиных сил. Жаль' что в паре с ним идет только механическая коробка переключения передач. Сейчас покупатели голосуют за автомат, поэтому чаще всего и выбирают автомобиль с двигателем такого же объема, но мощностью 180 лошадиных сил. А если и этого мало, то можно выбрать универсал с двухлитровым бензиновым агрегатом мощностью 203 лошадиных силы. Данный агрегат предлагается как с механической, так и с автоматической коробкой переключения передач. А для самых «горячих» пилотов шведы предлагают двигатель объемом 3 литра. Он развивает 304 «лошадки». А если для вас больше важна экономия топлива, то выбирайте дизельный двигатель объемом 2,4 литра, который развивает 215 лошадиных сил.

Управляемость и комфорт Volvo V60

Volvo V60, купить авто в беларуси

Но мощность без хорошей управляемости – ничто. И как же здорово осознавать, что Volvo V60 управляется очень хорошо. Автомобиль четко следует указаниям водителя, а сам водитель отлично осознает, что происходит с передними колесами. И лишь на высоких скоростях рулевому управлению совсем немного не хватает информативности. Это раньше автомобили шведской компании, как утверждали злые языки, покупали только «чайники». Теперь их вполне могут покупать и те, кто знает толк в активной езде. Вот только придется смириться с тем, что былого комфорта уже не будет. Крупные неровности шведский универсал проходит с заметными потряхиваниями, но небольшие неровности отрабатываются просто великолепно. Баланс между управляемостью и комфортом выдержан идеально.

Выводы о Volvo V60

Очень красивый и стильный автомобиль – вот что такое Volvo V60. А еще вполне престижный. И то, что это не седан, а универсал этому не помеха. Скорее наоборот. Ведь это не просто универсал, а спортивный универсал. Разница, согласитесь, весьма ощутимая.

Тест-драйв Volvo V60



Видео взято с сайта http://www.youtube.com/watch?v=DPszIzZYgb4, фото с сайта http://www.flickr.com/search/?q=Volvo+V60&l=comm&ct=0&mt=all&adv=1

На нашем сайте 'Автомалиновка' Вы можете узнать о рекордном пробеге Volvo и о моделях - Volvo XC90 и Volvo XC60, а также о модели Volvo S80.

Автор: Марцелла
28.10.2013
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Volvo на
Автомалиновке


  Статьи про Volvo на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто