Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Трансформеры

Рекордный пробег Volvo P1800

 
Рекордный пробег Volvo P1800

Новый мировой рекорд установил автомобиль Volvo: владелец уникального автомобиля проехал 4 млн 800 тыс. км! В пересчете на расстояние от Земли до Луны пробег Volvo составил 12 таких путешествий. Либо по другой системе подсчета – пробег Volvo равняется 120 кругам вокруг земного шара. Что же это за чудо-автомобиль Volvo, который вошел в историю?

Volvo P1800 1969 года

В Калифорнии бывший школьный учитель Ирвин Гордон приобрел автомобиль Volvo P1800 в далеком 1969 году. Он не предполагал, что со своим двухдверным купе станет мировым рекордсменом. Сам владелец Volvo P1800 считает, что такой рекорд связан с его любовью к автомобильным поездкам и путешествиям. За время эксплуатации своего автомобиля Ирвин Гордон проехал почти через весь континент Северной Америки. Кроме того, он путешествовал с автомобилем по Европе. При этом Ирвин не собирается отдыхать: после выхода на пенсию он планирует путешествовать и дальше. По его мнению, до 5 миллионов км пробега Volvo осталось немного, так что есть куда стремиться.

Секрет договечности автомобиля

У специалистов и автолюбителей возникает закономерный вопрос: как «железный конь» выдержал такую продолжительную и интенсивную эксплуатацию? Сам владелец автомобиля говорит, что он всегда тщательно следил за своей машиной, а в поездках придерживался размеренного стиля управления. Практически все агрегаты автомобиля – его «родные», которые были установлены еще на заводе. Двигатель за это время перебирали трижды, автомагнитолу он не менял. Еще один интересный факт – это стоимость авто в 1969 году. Тогда учитель отдал за нее 4150 долларов – практически свой годовой оклад.

Автор: Марцелла
25.06.2013
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Volvo на
Автомалиновке


  Статьи про Volvo на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто