Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Седаны и лифтбеки / Ситикары / Авторынок

Любимцы женщин: какие пять машин чаще остальных выбирают для себя автоледи

 
Любимцы женщин: какие пять машин чаще остальных выбирают для себя автоледи

статья выходного дня

Мировые автопроизводители знают ответ на вопрос, чего хотят женщины. Быть динамичной и успешной в современном мире, думать о безопасности своих близких и окружающих, в любой ситуации оставаться женственной и неповторимой — вот основные приоритеты девушек. Статистика мировых продаж за 2020 показывает, какие марки авто чаще выбирают автоледи.

Содержание

На сайте Автомалиновка можно в рБ купить автомобиль просто.

Fiat 500 - наследник "Чинквеченто"

Fiat 500
Fiat 500

Трехдверный бюджетный автомобиль - наследник знаменитого "Чинквеченто" выпускается в Европе с 2007 года.

Рестайлинговая версия Fiat 500 выглядит по-женски: мило, стильно и изящно. Таковыми ее делают компактные размеры, плавные линии корпуса, круглые передние фары-«глазки».

Габариты (3546 мм х 1627 мм х 1488 мм) позволяют парковаться даже в ограниченном пространстве городских дворов. Обращают на себя внимание «шустрый» бензиновый двигатель 1.2 л.с. максимальной скоростью 160 км/ч, роботизированная КПП, малый расход топлива (5.1 л на 100 км), устойчивость и маневренность. Автомобиль оснащен семью подушками безопасности, ABS, электроусилителем руля и другими полезными опциями.

Skoda Rapid - небольшой автомобиль с большими способностями

Skoda Rapid
Skoda Rapid до рестайлинга

Этот пятидверный бюджетный автомобиль существует в разных вариантах для многих региональных рынков. Наша версия производится в Калуге.

Женщин впечатляет кристаллический дизайн "Рапида". Очертания кузова и светодиодная оптика отсылают к традиционному чешскому хрустальному производству и пражской архитектуре в стиле кубизм.

Интерьер — продуманная классика, в которой особенно впечатляет объемный багажник на 530 литров. Более того - "Шкода Рапид" это лифтбек, т.е. крышка багажного отделения открывается вместе с задним стеклом, после чего становится возможно загрузить в него что-либо очень объемное! А фирменный подход Simply Clever предполагает наличие массы удобных мелочей в салоне автомобиля и его багажном отделении.

Для безопасной парковки в автомобиле установлены датчики и камера заднего вида. Бензиновый двигатель 1.6 MPI предлагается в 2-х вариантах: экономичном на 90 л.с. с механикой или на 110 л.с. c классической АКПП.

Прочитать про особенности обновленного автомобиля можно в наших обзорах:
Новый лифтбек Skoda Rapid продается в России
Обновленный Skoda Rapid в Беларуси

KIA Picanto - чистый комфорт с оттенком роскоши

KIA Picanto
KIA Picanto

Производитель позиционирует свой хэтчбек как чистый комфорт с оттенком роскоши. Современный дизайн кузова Picanto притягивает взгляды, компактные размеры (3595 / 1595 / 1495 мм) облегчают передвижение и парковку в городе, удобный салон не выпускает из своих объятий.

Подогрев руля и кресел оценят жители северных регионов, передние и боковые подушки безопасности защитят при столкновении. Двигатель можно выбрать из двух вариантов: 1.0 или 1.2 литра, как и вид КПП.

Про KIA Picanto второго поколения (нынешнее поколение - третье) можно прочитать в нашей статье:
Интересно о Kia Picanto

Hyundai Solaris, в Беларуси - Hyundai Accent

Hyundai Solaris
Hyundai Solaris (Accent)

"Солярис" ("Акцент") - один из самых часто встречающихся автомобилей на наших дорогах.

Раскосая передняя оптика, хищная широкая решетка радиатора и плавные четко очерченные линии кузова роднят Hyundai Solaris с семейством кошачьих. Привлекает женщин также экономичность (5.7 л на 100 км), в новых "солярисах" - совершенная 6-ступенчатая АКПП.

Из полезных функций можно отметить подогрев всех сидений и лобового стекла, удаленный запуск двигателя, 6 подушек безопасности и множество других.

Про Hyundai Solaris первого поколения (нынешнее поколение - второе) можно прочитать в нашей статье:
Интересно о Hyundai Solaris

MINI Cooper - легенда и красота

MINI Cooper
MINI Cooper

Легендарный автомобиль соответствует женской натуре. Его скромные габариты скрывают под капотом горячее сердце гонщика. Полный привод ALL4, 7-ступенчатая автоматическая коробка передач, 3-х и 4-цилиндровые двигатели MINI TwinPower Turbo разгоняют машину до 100 км/ч всего за 5.1 секунды.

В нем продумано все, от переключателя режимов движения до сетки для багажника. Единственный минус — цена, из-за которой позволить себе такую модель могут только успешные леди.

Прочитать про одну из модификаций автомобиля можно в нашей статье:
Mini Cooper Clubman - маленький и быстрый

Заключение - а где же кроссоверы?

Не все эти любимые женские автомобили часто встречаются на наших дорогах. И обращает на себя внимание отсутствие в обзоре популярных у нас кроссоверов. У нас кроссовер, причем зачастую большой кроссовер - это женский автомобиль, в котором автоледи чувствует себя защищенной.

Но здесь мы говорили о мировом авторынке, на котором кроссоверы куда менее популярны, чем у нас. Более того, во многих странах езда на кроссовере считается экологическим моветоном и покупатели всячески опасаются общественного порицания. В Европе и Японии ценятся маленькие автомобили, в то время как у нас предпочитают автомобили утилитарные, которые можно использовать и для личных поездок, и для перевозки грузов. А в Америке всем видам автомобилей предпочитают огромные грузовики - пикапы, и это там тоже - женский автомобиль.

На Автомалиновке есть сотни обзорных статей про автомобили всех типов, от самых новых и модных до уже покинувших автомобильный рынок. Читайте и выбирайте:
Ситикары * Седаны и лифтбеки * Универсалы и минвэны * Кроссоверы * Внедорожники и пикапы

Автор: Марцелла
Марцелла
03.05.2021
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто