Молодежная гоночная серия Формула-2, до 2016 года серия GP2. Начиная с сезона - 2024, мы кратко рассказываем о результатах гонок Формулы-2 в репортажах о Гран-при Формулы-1.

RSS RSS

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

На Поль Рикаре продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года

На Поль Рикаре прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2019 года.

По итогам квалификации поул взял Сержио Сетта Камара, второе место у Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi. В субботней гонке Формулы-2 победил Ник де Врис из ART, второе место занял Сержио Сетта Камара, третье место - Джек Эйткен из Campos Racing.

В воскресном спринте победу одержал Антуан Юбер из Arden, стартовавший с реверсивного поула, второе место занял Хуан Мануэль Корреа из Charouz, третье место - Чжоу Гуань Юй.

У Никиты Мазепина в квалификации отказал мотор, в субботней гонке он попал в аварию, а в спринте финишировал на 16 месте.

Ник де Врис стал лидером общего зачета Формулы-2, на втором и третьем месте Николас Латифи и Джек Эйткен. Вторая тройка - Чжоу Гуань Юй, Сержио Сетта Камара и Лука Гиотто.

23.06.2019 13:55   Богдан Котт

В Монако продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года

В Монако прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2019 года.

По итогам квалификации поул взял Ник де Врис из ART, второе место у Каллума Айлотта из Charouz. В пятничной гонке Формулы-2 победил Ник де Врис. Финишироваший вторым Лука Гиотто из UNI-Virtuosi был дисквалифицирован за нарушение технического регламента, поэтому второе место перешло к пилоту Carlin Нобухару Мацусита, а третье место занял Сержио Сетта Камара из DAMS.

В субботнем спринте первую победу одержал Антуан Юбер из Arden, стартовавший с реверсивного поула, второе место занял Луи Делатраз из Carlin, третье место - Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi.

Никита Мазепин в обоих гонках набрал по одному баллу, заняв 10 и 8 место. Артем Маркелов, который в MP Motorsport временно заменил Джордана Кинга, занял 6 и 4 место.

В общем зачёте Формулы-2 продолжают лидировать Николас Латифи, Ник де Врис и Лука Гиотто. Вторая тройка - Джек Эйткен, Чжоу Гуань Юй и Сержио Сетта Камара.

25.05.2019 19:07   Богдан Котт

В Барселоне продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года

На трассе Каталунья в Барселоне прошел третий этап молодежной гоночной серии Формула-2 2019 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Лука Гиотто из UNI-Virtuosi, второе место у Николаса Латифи из DAMS. В субботней гонке Формулы-2 победил Николас Латифи, второе место занял Джек Эйткен из Campos Racing, третье место - дебютант серии Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi, который лидировал в гонке. Никита Мазепин из-технических проблем финишировал на 17 месте.

В воскресном спринте победил Ник де Врис из ART, второе место занял Лука Гиотто, третье место - дебютант серии британец Каллум Айлотт из Charouz. Никита Мазепин занял 14 место.

В общем зачёте Формулы-2 после третьего этапа лидируют Николас Латифи, Лука Гиотто и Ник де Врис.

12.05.2019 13:38   Богдан Котт

В Баку продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года

На городской трассе в Баку прошел второй этап молодежной гоночной серии Формула-2 2019 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял пилот Carlin Нобухару Мацусита, второе место занял Ник де Врис из ART. В субботней гонке победил Джек Эйткен из Campos Racing, второе место занял Ник де Врис, третье место - Джордан Кинг из MP Motorspot.

Никита Мазепин занял в субботу 9 место, но после штрафа Луки Гиотто переместился на 8 место и начал воскресный спринт с реверсивного поула. Но во время гонки он сошел из-за столкновения с Гиотто и Кингом. Победил пилот DAMS Николас Латифи, второе место занял пилот Charouz Хуан Мануэль Корреа, третье Джек Эйткен.

В общем зачёте Формулы-2 после второго этапа лидируют Николас Латифи, Джек Эйткен и Лука Гиотто.

28.04.2019 14:19   Богдан Котт

В Бахрейне начался чемпионат Формулы-2 2019 года

В Бахрейне на автодроме Сахир прошли первые соревнования молодежной гоночной серии Формула-2 2019 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Лука Гиотто из UNI-Virtuosi, второе место у Луи Делатраза из Carlin. В субботней гонке Формулы-2 победил Николас Латифи из DAMS, второе место занял Лука Гиотто, третьем место - Сержио Сетта Камара из DAMS. Никита Мазепин из ART отлично стартовал с 13 места, поднявшись на 7 позицию, но износил шины и финишировал на последнем 19 месте.

Воскресный спринт стартовал в 14:15. В нем на первой позиции реверсивного поула находился Михаэль Шумахер, Prema Racing. А победу одержал Лука Гиотто, на втором и третьем месте Сержио Сетта Камара и Николас Латифи. Никита Мазепин занял 13 место.

В общем зачёте Формулы-2 после первого этапа лидируют Лука Гиотто, Николас Латифи и Сержио Сетта Камара

31.03.2019 15:10   Богдан Котт

В Абу-Даби завершился чемпионат Формулы-2 2018 года

В Абу-Даби завершились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2.

По итогам квалификации поул взял пилот ART Джордж Расселл, на втором месте Ник де Врис из Prema Racing. В субботней гонке победил Джордж Расселл, который досрочно стал чемпионом Формулы-2. Вторым стал Артем Маркелов из Russian Time, третьим - Лука Гиотто из Campos Racing. Тадасуке Макино занял 9 место.

В воскресном спринте победу одержал пилот Charouz Антонио Фуоко, на втором месте - Ландо Норрис из Carlin, на третьем - Лука Гиотто из Campos Racing. Артем Маркелов занял 7 место.

Чемпионский титул 2018 года у Джорджа Расселла, второе место у Ландо Норриса, третье место у Александера Элбона - первые двое в 2019 году будут пилотами Формулы-1, а третий претендует на единственное оставшееся вакантное место в Toro Rosso. Артем Маркелов занял 5 место в зачете, дебютант Russian Time Тадасуке Макино - 13 место. В командном зачете первые три места заняли Carlin, ART и DAMS.

25.11.2018 14:56   Богдан Котт

В Сочи продолжился чемпионат Формулы-2 2018 года

На автодроме в Олимпийском парке Сочи продолжились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2.

По итогам квалификации поул взял пилот Prema Racing Ник де Врис, на втором месте Ландо Норрис из Carlin. В субботней гонке первое и второе место заняли пилоты DAMS Александер Элбон и Николас Латифи, третьим стал Ник де Врис. Пилот Russian Time Тадксуке Макино стартовал седьмым и финишировал десятым, у Артема Маркелова в квалификации и гонке были технические проблемы.

В воскресном спринте победил Джордж Расселл из ART, второе место занял Сержио Сетта Камара на третьем месте Александер Элбон, далее Ник де Врис и Артем Маркелов.

Лидерами зачета остались Джордж Расселл, Александер Элбон и Ландо Норрис. В командном зачете лидируют Carlin, ART и DAMS.

30.09.2018 12:55   Богдан Котт

В Монце продолжился чемпионат Формулы-2 2018 года

На автодроме Монца в Италии продолжились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2.

По итогам квалификации поул взял пилот ART Джордж Расселл, на втором месте Сержио Сетта Камара из Carlin. В субботней гонке первую победу одержал пилот Russian Time Тадасуке Макино, Артем Маркелов стал вторым, оформив дубль. На третьем месте пилот DAMS Александер Элбон.

В воскресном спринте победил Джордж Расселл, второе место занял Артем Маркелов, на третьем месте Сержио Сетта Камара.

Лидерами зачета остались Джордж Расселл, Ландо Норрис и Александер Элбон. В командном зачете лидируют Carlin, ART и DAMS.

02.09.2018 14:37   Богдан Котт

На Спа-Фракоршам продолжился чемпионат Формулы-2 2018 года

На автодроме Спа-Франкоршам в Бельгии продолжились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2.

По итогам квалификации поул взял пилот Prema Racing Ник де Врис, вторым стал Джордж Расселл из ART. В субботней гонке победил Ник да Врис, на втором месте Сержио Сетта Камара из Carlin, на третьем месте Джордж Расселл. Пилоты Russain Time Артем Маркелов и Тадасуке Макино заняли 6 и 12 место.

В воскресном спринте победил пилот DAMS Николас Латифи, на втоом месте Ландо Норрис из Carlin, на третьем месте Александер Элбон. Пилоты Russain Time Артем Маркелов и Тадасуке Макино заняли 5 и 11 место.

26.08.2018 15:01   Богдан Котт

На Хунгароринге продолжился чемпионат Формулы-2 2018 года

На автодроме Хунгароринг продолжились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2.

По итогам квалификации поул взял пилот Carlin Сержио Сетта Камара, вторым стал Джек Эйткен из ART. В субботней гонке победил Ник да Врис из Prema Racing, на втором месте Ландо Норрис из Carlin, на третьем месте Антонио Фуоко из Charouz. Пилоты Russain Time Артем Маркелов и Тадасуке Макино заняли 8 и 9 место.

В воскресном спринте победил пилот DAMS Александер Элбон, на втором месте Лука Гиотто из Campos Racing, на третьем Сержио Сетта Камара. Стартовавший первым Артем Маркелов и его напарник очков не набрали.

29.07.2018 15:44   Богдан Котт

Архив по годам: 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017