Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт

Формула-2

 

Молодежная гоночная серия Формула-2, до 2016 года серия GP2. Начиная с сезона - 2024, мы кратко рассказываем о результатах гонок Формулы-2 в репортажах о Гран-при Формулы-1.


RSS RSS

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

В Барселоне продолжился чемпионат Формулы-2 2020 года


На трассе Каталунья в Барселоне прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2020 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Каллум Айлотт из UNI-Virtuosi, второе место у Роберта Шварцмана из Prema Racing. В субботней гонке победил стартовавший с 18 места Нобухару Мацусита из MP Motorsport, а вторым стал Роберт Шварцман. Третьим финишировал Артем Маркелов, но он получил штраф и потерял 10 мест, а третье место на подиуме перешло к Чжоу Гуань Юю из UNI-Virtuosi.

В воскресном спринте победил Фелипе Другович из MP Motorsport, на втором месте стартовавший с реверсивного поула Лука Гиотто из Hitech, на третьем месте Мик Шумахер из Prema Racing. Никита Мазепин занял шестое место.

Артем Маркелов очков не набрал.

Каллум Айлотт продолжает возглавлять зачет чемпионата, на второе место вышел Роберт Шварцман, на третьем месте Кристиан Лундгард. За ними Юки Цунода, Мик Шумахер и Чжоу Гуань Юй, Никита Мазепин, Фелипе другович, Луи Делатраз и Дэниэл Тиктум.

16.08.2020 13:27   Богдан Котт

На Сильверстоуне продолжился чемпионат Формулы-2 2020 года


В Англии на автодроме Сильверстоун продолжились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2 2020 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Каллум Айлотт из UNI-Virtuosi, второе место у Кристиана Лундгарда из ART, третье место Джека Эйткена из Campos Racing. В таком же порядке они финишировали в субботней гонке - победил Каллум Айлотт, второе место у Кристиана Лундгарда, третье место - Джека Эйткена, за ним - Никита Мазепиин. Мик Шумахер и Роберт Шварцман заняли 7 и 8 места.

В воскресной гонке напарники по Prema Racing стартовали с реверсивной первой линии и боролись за победу всю гонку, в результате чего Шумахер повредил крыло на болиде Шварцмана. Победил Юки Цунода из Carlin, на втором месте Мик Шумахер, на третьем - Джек Эйткен из Campos. Никита Мазепин стал восьмым, Роберт Шварцман остался без очков.

Артем Маркелов очков не набрал.

После второй гонки в Англии Каллум Айлотт возглавил зачет чемпионата, на втором и третьем месте Кристиан Лундгард и Роберт Шварцман. За ними Никита Мазепин, Луи Делатраз и тройка гонщиков с почти равными очками - Юки Цунода, Мик Шумахер и Чжоу Гуань Юй.

09.08.2020 14:32   Богдан Котт

На Сильверстоуне продолжился чемпионат Формулы-2 2020 года


В Англии на автодроме Сильверстоун продолжились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2 2020 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Фелипе Другович из MP Motorsport, второе место у Каллума Айлотта из UNI-Virtuosi. В субботней гонке победил Никита Мазепин из Hitech, стартовавший с пятой позиции. Вторым стал Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi, третьим - Юки Цунода из Carlin.

В воскресном спринте победил Даниэль Тиктум из DAMS, стартовавший с реверсивного поула. Вторым стал Кристиан Лундгард из ART, третьим - Лука Гиотто из Hitech, вторым стал Каллум Айлотт, третьим - Луи Делатраз из Charouz. За ними финишировали Джехан Дарувала из Carlin и Никита Мазепин.

Роберт Шварцман и Артем Маркелов очков не набрали.

В личном зачете лидируют Роберт Шварцман, Каллум Айлотт и Кристиан Лундгард. Вторая тройка - Никита Мазепин, Даниэль Тиктум и Чжоу Гуань Юй.

02.08.2020 13:21   Богдан Котт

На Хунгароринге продолжился чемпионат Формулы-2 2020 года


В Венгрии на автодроме Хунгароринг продолжились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2 2020 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Каллум Айлотт из UNI-Virtuosi, второе место у Луки Гиотто из Hitech. В субботней гонке победил Роберт Шварцман из Prema Racing, стартовавший с 11 позиции, вторым стал Никита Мазепин из Hitech, который стартовал 16-ым. Третье место занял Мик Шумахер из Prema Racing.

В воскресном спринте победил Лука Гиотто, вторым стал Каллум Айлотт, третьим - Мик Шумахер. За ними финишировали Роберт Шварцман и Никита Мазепин.

Артем Маркелов очков не набрал.

Роберт Шварцман увеличил свой отрыв в общем зачете до 22 очков. На втором и третьем месте Каллум Айлотт и Кристиан Лундгард.

19.07.2020 13:22   Богдан Котт

В Австрии продолжился чемпионат Формулы-2 2020 года


В Австрии на автодроме Red Bull Ring в общине Шпильберг продолжились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2 2020 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял дебютант Формулы-2 Юки Цунода из Японии, который выступает за команду Carlin, второе место у Даниэля Тиктума из DAMS. В субботней дождевой гонке победил Роберт Шварцман из Prema Racing, стартовавший с 6 позиции, вторым стал Юки Цунода, третьим Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi.

В воскресном спринте победил Кристиан Лундгард из ART, вторым стал стартовавший с реверсивного поула Даниэль Тиктум, третьм стал Маркус Армстронг из ART. Роберт Шварцман заглох в первом повороте.

Никита Мазепин занял 8 месте в воскресной гонке, Артем Маркелов очков не набрал.

Первая победа в Формуле-2 вывела Роберта Шварцмана в лидеры общего зачета. На втором и третьем мете Кристиан Лундгард и Каллум Айлотт.

12.07.2020 13:58   Богдан Котт

В Австрии начался чемпионат Формулы-2 2020 года


В Австрии на автодроме Red Bull Ring в общине Шпильберг прошли первые соревнования молодежной гоночной серии Формула-2 2020 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi, второе место у бразильца Фелипе Друговича из MP Motorsport. В субботней гонке победил Каллум Айлотт из UNI-Virtuosi, который стартовал третьим. Второе место занял Маркус Армстронг из ART, третье - Роберт Шварцман, дебютировавший в Prema Racing.

В воскресном спринте победил стартовавший с реверсивного поула Фелипе Другович, второе место занял Луи Делатраз из Charouz, третьем место - Даниэль Тиктум из DAMS, за ним Роберт Шварцман.

Никита Мазепин и Артем Маркелов очков не набрали.

В общем зачёте Формулы-2 после первого этапа лидируют Каллум Айлотт, Роберт Шварцман и Фелипе Другович.

05.07.2020 14:35   Богдан Котт

В Бахрейне прошли предсезонные тесты Формулы-2


В Бахрейне на автодроме Сахир завершились предсезонные тесты молодежной гоночной серии Формулы-2, в которых участвовали 22 команды и 11 пилотов.

Лучшее время в третий день показал Лука Гиотто из Hitech - 1:41.252, на 8 тысячных медленнее был во второй день Джехан Дарувала из Carlin.

Пилот Prema Racing Мик Шумахер показал шестое время. Лучшее время среди российских гонщиков - восьмое - у Сергея Сироткина. Он заменил на тестах пилота ART Кристиана Лундгарда, попавшего под двухнедельный карантин в Тенерифе из-за мер против коронавируса. Никита Мазепин из Hitech показал десятое время.

В тестах также принял участие Роберт Шварцман, который дебютирует в составе команды Prema Racing и Артем Маркелов, который после годичного перерыва вернулся в Формулу-2 в составе команды HWA Racelab (ранее Arden).

Чемпионат Формулы-2 стартует здесь же 20-22 марта.

04.03.2020 08:21   Богдан Котт

В Абу-Даби завершился чемпионат Формулы-2 2019 года


В Абу-Даби завершились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2.

По итогам квалификации поул взял Сержио Сетта Камара из DAMS, на втором месте Каллум Айлотт из Charouz. В субботней гонке Формулы-2 победил Сержио Сетта Камара, на втором месте Нобухару Мацусита из Carlin, на третьем месте Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi.

В воскресном спринте победил Лука Гиотто из UNI-Virtuosi, на втором и третьем месте Николас Латифи и Сержио Сетта Камара из DAMS.

Никита Мазепин занял 10 место в субботней гонке, Артем Маркелов сошел. В воскресном спринте сошли все российские пилоты, причем Мазепин и Исаакян - в столкновении.

Чемпионат Формулы-2 2019 года завершен. Ник де Врис является чемпионом серии, второе место занял Николас Латифи, на третьем месте Лука Гиотто. В командном зачете первые три места заняли DAMS, UNI-Virtuosi и ART.

01.12.2019 14:12   Богдан Котт

В Сочи продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года


На автодроме в Олимпийском парке Сочи продолжились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2.

По итогам квалификации поул взял Ник де Врис из ART, на втором месте Николас Латифи из DAMS. В субботней гонке Формулы-2 победил Ник де Врис, на втором месте Николас Латифи, на третьем месте Луи Делатраз из Carlin. Российский пилот ART Никита Мазепин занял 8 место и в воскресенье стартовал с реверсивного поула - но попал в аварию со стартовавшими за ним Джеком Эйткеном и Нобухару Мацуситой. В спринте победил Лука Гиотто из UNI-Virtuosi, второе место занял Николас Латифи, третье - Луи Делатраз.

В этапе также участвовали Артем Маркелов, который заменил погибшего в Спа Антуана Юбера и Матевос Исаакян, заменивший Хуана-Мануэля Корреа. Пострадавший в страшной аварии пилот Формулы-2 все еще находится в реанимации.

Ник де Врис досрочно гарантировал себе титул чемпиона Формулы-2 2019 года. Перед последним этапом за подиум борются Николас Латифи, Лука Гиотто, Сержио Сетта Камара и Джек Эйткен. В командном зачете лидируют DAMS, UNI-Virtuosi и ART.

29.09.2019 10:37   Богдан Котт

В Монце продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года


В Монце прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2019 года.

По итогам квалификации поул взял Каллум Айлотт из Charouz, на втором месте Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi. В субботней гонке Формулы-2 победил Нобухару Мацусита из Carlin, второе место занял Лука Гиотто из UNI-Virtuosi, третье место - Ник де Врис из Art.

В воскресном спринте победу одержал Джек Эйткен из Campos Racing, второе место занял Джордан Кинг из MP Motosport, третье место - Ник де Врис.

Никита Мазепин в первой гонке занял 11 место, во второй - 9 место, не набрав очков.

Ник де Врис с отрывом лидирует в общем зачете Формулы-2, на втором и третьем месте Николас Латифи и Лука Гиотто. Вторая тройка - Джек Эйткен, Сержио Сетта Камара и Нобухару Мацусита. В командном зачете продолжают лидировать DAMS, UNI-Virtuosi и ART.

08.09.2019 15:22   Богдан Котт

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Архив по годам: 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017
Купить авто