Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Формула-2

В Баку продолжился чемпионат Формулы-2 2021 года

На городской трассе в Баку прошел третий этап молодежной гоночной серии Формула-2 2021 года.

По итогам пятничной квалификации первые два места заняли пилоты Hitech Лиам Лоусон и Юри Випс.

В первом субботнем спринте победил Роберт Шварцман из Prema Racing, при старте с 10 позиции. Второе место занял Дэниел Тиктум из Carlin, третье место - Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi

Во втором спринте победил Юри Випс, второе место занял Дэвид Бекман из Charouz Racing, третье место - Джехан Дарувала из Carlin, затем Бент Вискал из Trident и Роберт Шварцман.

В воскресной гонке снова победил Юри Випс, на втором и третьем месте пилоты Prema Racing Оскар Пиастри и Роберт Шварцман.

В общем зачёте Формулы-2 после третьего этапа лидируют Чжоу Гуань Юй, Оскар Пиастри и Роберт Шварцман. В командном зачете - Prema Racing, Carlin и Hitech.

06.06.2021 14:00   Богдан Котт