Молодежная гоночная серия Формула-2, до 2016 года серия GP2. Начиная с сезона - 2024, мы кратко рассказываем о результатах гонок Формулы-2 в репортажах о Гран-при Формулы-1.

RSS RSS

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

На Сильверстоуне продолжился чемпионат Формулы-2 2018 года

На автодроме Сильверстоун в Англии продолжились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2.

По итогам квалификации поул взял пилот ART Джордж Расселл, вторым стал Александер Элбон из DAMS, который выиграл субботнюю гонку. Второе место в гонке занял Джордж Расселл, третье - Антонио Фуоко из Charouz. Пилот Russain Tima Артем Маркелов занял 6 место.

В воскресном спринте победил Максимилиан Гюнтер из Arden, стартовавший с реверсивного поула. Вторым стал Джордж Расселл, третьим - Ландо Норрис, за ним - Артем Маркелов.

Лидерами зачета стали Джордж Расселл, Ландо Норрис и Александер Элбон. В командном зачете лидируют ART, Carlin и Charouz.

08.07.2018 14:49   Богдан Котт

В Шпильберге продолжился чемпионат Формулы-2 2018 года

В общине Шпильберг (Австрия) продолжились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2.

По итогам квалификации поул взял пилот ART Джордж Расселл, вторым стал Ландо Норрис из Carlin. Так они и финишировали в субботней гонке, а третьим стал Антонио Фуоко из Charouz. Седьмое и восьмое место заняли пилоты Russian Time Тадасуке Макино и Артем Маркелов, которые в воскресном спринте стартуют с первой и второй позиции.

В воскресном спринте победил Артем Маркелов, второе место занял Джордж Рассел, третье место - Сержо Сетта Камара из Carlin. Тадасуке Макино стал шестым.

Лидерами зачета остались Ландо Норрис, Джордж Рассел и Артем Маркелов. В командном зачете лидируют Carlin, ART и Charouz.

01.07.2018 14:02   Богдан Котт

На Поль Рикаре продолжился чемпионат Формулы-2 2018 года

Во Франции на автодроме Поль Рикар прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2018 года.

По итогам квалификации поул взял пилот ART Джордж Расселл. Он победил в субботней гонке, вторым стал боровшийся с ним пилот Carlin Сержио Сетта Камара, третьим (после дисквалификации Роберто Мери) - Лука Гиотто из Campos Racing. В воскресном спринте свою первую победу в сезоне одержал Ник де Врис из Prema Racing, вторым стал Луи Делатраз из Charouz, третьим - Лука Гиотто.

Пилот Russian Time Тадасуке Макино занял 8 место с субботней гонке. Артем Маркелов не набрал очков из-за того, что мотор заглох на старте обоих гонок.

Лидерами зачета стали Ландо Норрис, Джордж Расселл и Артем Маркелов. В командном зачете лидируют Carlin, ART и DAMS.

24.06.2018 14:05   Богдан Котт

В Монако продолжился чемпионат Формулы-2 2018 года

В Монако прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2018 года.

По итогам квалификации поул взял пилот DAMS Александер Элбон, вторым стал Ник де Врис из Prema Racing. В пятничной гонке лидеры попали в аварии и победу одержал пилот Russian Time Артем Маркелов, который стартовал с третьей позиции. На втором месте - Шон Гелаэль из Prema Raсing, на третьем - Роберто Мери из MP Motorsport.

В субботнем спринте победу одержал пилот Charouz Антонио Фуоко, на втором месте - Ландо Норрис из Carlin, на третьем - Луи Делетраз из Charouz, за ним - боровшийся за подиум Артем Маркелов.

Лидерами зачета стали Ландо Норрис, Артем Маркелов и Александер Элбон. В командном зачете лидируют Carlin, ART и DAMS.

27.05.2018 06:21   Богдан Котт

В Барселоне продолжился чемпионат Формулы-2 2018 года

На трассе Каталунья в Барселоне прошел третий этап молодежной гоночной серии Формула-2 2018 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял пилот DAMS Александер Элбон, вторым стал Ник де Врис из Prema Racing. В субботней гонке победу одержал Джордж Расселл из ART, вторым стал Ник де Врис, третьим - Ландо Норрис из Carlin. Артем Маркелов и его напарник Тадасуке Макино заняли 8 и 9 место.

В воскресном спринте свою первую победы одержал Джек Эйткен из ART. На втором месте финишировал Александер Элбон из DAMS, на третьем месте Ландо Норрис.

После трех этапов лидерами зачета стали Ландо Норрис, Александер Элбон и Джордж Рассел. В командном зачете лидируют Carlin, ART и DAMS.

13.05.2018 17:56   Богдан Котт

В Баку продолжился чемпионат Формулы-2 2018 года

На городской трассе в Баку прошел второй этап молодежной гоночной серии Формула-2 2018 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял пилот DAMS Александер Элбон, вторым стал Ландо Норрис из Carlin. В субботней гонке Александер Элбон одержал свою первую победу в карьере пилота Формулы-2, второе место занял Джейк Эткен из ART, третье место - Антонико Фуоко из Charouz Racing.

В воскресном спринте первую победу одержал Джордж Расселл из ART. На втором месте финишировал Сержио Сетта Камара из Carlin - но он был дисквалифицирован за нехватку топлива после гонки. Поэтому второе место перешло к финишировавшему третьим Нику де Врису из Prema Racing.

Артем Маркелов оба раза сошел из-за отказа мотора, а его напарник по Russian Time Тадасуке Макино набрал свои первые очки в субботней гонке, финишировав на 9 месте.

После двух этапов лидерами зачета стали Ландо Норрис, Александер Элбон и Сержио Сетта Камара. В командном зачете лидирует Carlin.

29.04.2018 14:15   Богдан Котт

В Бахрейне начался чемпионат Формулы-2 2018 года

В Бахрейне на автодроме Сахир прошли первые соревнования молодежной гоночной серии Формула-2 2018 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Ландо Норрис из Carlin, второе место занял Джордж Расселл из ART. В субботней гонке победил Ландо Норрис, второе место занял его напарник Сержио Сетта Камара, третье - Артем Маркелов из Russian Time, который стартовал с пит-лейн.

В воскресном спринте победил Артем Маркелов, второе место занял Максимилиан Гюнтер из Arden, третье - Сержио Сетта Камара.

08.04.2018 16:02   Богдан Котт

В Абу-Даби завершились молодежные тесты Формулы-2

В трехдневных тестах принимали участие действующие и перспективные пилоты. Лучшее время показал Александер Элбон из DAMS, второе время с разницей всего в 5 тысячных секунды - Норман Нато из Rapax.

В команде Russian TIme тесты проводили индиец Арджун Майни, который показал лучшее время второго дня, японец Тадасуке Макино и Артем Маркелов.

Следующие тесты Формулы-2 пройдут 6 марта 2018 года на автодроме Поль Рикар (Франция), где пилотам будет предоставлен гоночный болид нового поколения.

03.12.2017 17:10   Богдан Котт

В Абу-Даби завершился чемпионат Формулы-2 2017 года

В Абу-Даби завершились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2.

По итогам прошедшей в пятницу квалификации поул взял пилот Russian Time Артем Маркелов, второе место занял пилот Rapax Ник де Врис. Артем Маркелов стал победителем субботней гонки после технической дисквалификации занявшего первое место пилота DAMS Оливера Роуленда, также был дисквалифицирован занявший третье место пилот Prema Racing Антонио Фуоко. Второе место перешло к Шарлю Леклеру, третье место - к пилоту Russian Time Луке Гиотто.

В воскресном спринте победил Шарль Леклер, второе место у Александера Элбона из ART, третье место у Николаса Латифи из DAMS, пилоты Russian Time на 6 и 7 месте.

Чемпионский титул 2017 года у Шарля Леклера, вице-чемпионский титул по итогам субботней гонки взял Артем Маркелов, третье место у Оливера Роуленда. В командном зачете победила Russian Time.

26.11.2017 15:18   Богдан Котт

В Хересе продолжился чемпионат Формулы-2 2017 года

В Хересе продолжились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2.

По итогам прошедшей в пятницу квалификации поул взял пилот Prema Racing Шарль Леклер, второе место занял пилот Russian Time Лука Гиотто. В суботней гонке победил Шарль Леклер, второе место занял Оливер Роуленд из DAMS, далее напарники Анонио Фуоко и Николас Латифи, на пятом месте пилот Russian Time Артем Маркелов.

В воскресном спринте победил Артем Маркелов, на втором и третьем месте пилоты DAMS Николас Латифи и Оливер Роуленд.

Шарль Леклер по итогам субботней гонки досрочно гарантировал себе чемпионский титул Формулы-2. Второе и третье место в личном зачете занимают Оливер Роуленд и Артем Маркелов. В командном зачете с минимальной разницей в очках лидируют Prema Racing, DAMS и Russian Time.

08.10.2017 16:36   Богдан Котт

Архив по годам: 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017