Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Lancia Delta: чем завершился рестайлинг компактного хэтча

 
Lancia Delta: чем завершился рестайлинг компактного хэтча

Серийное производство и продажи обновлённой Lancia Delta должны стартовать в следующем году, но уже сейчас дилеры компании начали приём заявок на рестайлинговую версию 20014 модельного года. Компактный итальянский автомобиль насчитывает пока только три поколения, при этом последнее выпускается уже на протяжении последних пяти лет и, если первые два принадлежали к В-сегменту, то сегодняшнее уже является представителем С-класса.

Кстати, машину нельзя назвать особо популярной на территории Беларуси. Автомалиновка предлагает в основном такие модели Lancia, как Kappa, Zeta, Lybra и Y в кузовах седан, универсал и минивэн.

Пятидверный хэтч, дебютировавший в 2008 году, получил уже второй рестайлинг. Как и первый, которому машина подверглась пару лет назад, он весьма условен. Никаких кардинальных перемен итальянцы не предлагают, ограничившись всего лишь доработками со стороны дизайна и набора опций в комплектациях.

Изменения во внешнем виде компакта затронули в основном нижнюю часть кузова, особое внимание привлекает новое оформление боковых «юбок» и бамперов. В радиаторную решётку добавили побольше хрома, что в последнее время стало весьма популярно, а выхлопные патрубки сделали двойными.

Современный салон выдержан в строгом стиле с претензией на классику. Матовый или глянцевый чёрный пластик в сочетании с перфорированной кожей сидений всё того же чёрного или бежевого цвета — консерватизм с ноткой солидности.

Линейка двигателей обновленного хэтчбека включает в себя абсолютно новый битопливный TurboJet объемом 1,4 л, развивающий максимальную мощность 120л/с. Этот агрегат повзоляет автомобилю набирать сотню за 9,8с при конечной скорости в 195км/ч. В качестве топлива можно использовать как традиционный бензин, так и сжиженный газ. Оставшаяся пара установок вполне обычна и не вызывает особого интереса — это 1,6-литровые дизельные MultiJet, которые предлагаются покупателям с мощностью 105л/с или 120л/с на выбор. Первоначально Lancia Delta имела комплект из пяти двигателей: трёх дизелей, один из которых имел двойной турбонаддув, и двух бензиновых.

На европейский рынок рестайлинговая Delta выйдет в трёх комплектациях — Gold, Silver и Iron, цена будет стартовать от 22,95 тыс. €. Топовый вариант будет нафарширован 17-дюймовыми дисками, парктрониками, двухзонным климат-контролем, подлокотником на заднем ряду, самозатемняющимся зеркалом заднего вида и массой других опций. На российский и белорусский авторынок машина поставляться не будет, как, впрочем, и всё семейство Lancia. Но зато будет возможность приобрести её на автомалиновке, правда с небольшим пробегом.

На Автомалиновке можно продать авто дешево.

28.12.2013 05:00
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Lancia на
Автомалиновке


не найдены

  Статьи про Lancia на
Автомалиновке



Lancia Delta
17.07.2013

Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто