Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи

Lancia Delta

 
Lancia Delta

Интересно о Lancia Delta

Наверное, у каждого, кто хочет написать про современные автомобили Lancia, возникает чувство, что большого смысла в этом нет. Ведь продажи из года в год падают, а новые модели появляются крайне редко. Вот и выходит, что писать приходится про автомобиль, который практически никто и не покупает. Ну и пусть. Великолепная давняя история марки, знаменитые раллийные победы – все это останется, даже если продажи упадут до нуля. А может не все так страшно? Ведь есть Lancia Delta, задача которой состоит в том, чтобы не дать великой итальянской компании превратиться в историю. Согласитесь, что интересно познакомиться с автомобилем, на который возложена столь серьезная миссия. Ну и все мы знаем конечно про такую новейшую модель как Lancia Delta.

Дизайн Lancia Delta

Красив ли автомобиль? Итальянские мастера автомобильного дизайна считаются лучшими в мире, но в случае с этим автомобилем мнения разойдутся. А все потому, что автомобиль просто невозможно измерить стандартными дизайнерскими мерками. Радиаторная решетка напоминает рыцарский щит, задние фонари выполнены в виде узких полосок, а передние фары, словно в противовес, выпуклые и довольно большие. Да и само сочленение кузовных элементов иногда вызывает молчаливое непонимание. И ведь не сказать, что смотрится все это некрасиво или слишком вычурно. Непривычно. А все непривычное в первое время вызывает недоумение.

Салон Lancia Delta

Зато в салоне все наоборот. Абсолютно привычные решения во всем. И этому есть объяснение. При создании автомобиля приходилось здорово экономить, поэтому салон просто «одолжили» у родственного Fiat Bravo. И в этом нет ничего криминального. Хорошая эргономика, достойное качество материалов, интересный дизайн – создать что-то лучшее, особенно в условиях жесткой экономии средств, просто не получилось бы. Хотя и о полном копировании речь не идет. Пластик передней панели выкрасили в серебристый цвет, а сиденья, благодаря специальной простежке, и вовсе выглядят роскошно.

Задние места в салоне Lancia Delta

На задних сиденьях вполне просторно. А еще большой плюс в том, что половинки заднего дивана можно сдвигать. При желании кресло можно отодвинуть назад, опустить спинку, что позволит пассажиру среднего роста полностью вытянуть ноги. Вот только багажник при этом становится довольно маленьким – всего 380 литров полезного объема. Если же сиденье второго ряда сдвинуть полностью вперед, то объем возрастет до солидных 465 литров. Естественно, что места для ног задних пассажиров будет гораздо меньше. И возможности трансформации хороши – спинки задних сидений складываются.

Двигатель Lancia Delta

Двигатели предлагаются на любой вкус. Бензиновый агрегат имеет объем 1,4 литра, но может развивать мощность 120 или 150 лошадиных сил. А дизельных двигателей в моторной линейке еще больше: 1,6 литра (120 лошадиных сил), 2 литра (165 лошадиных сил) 1,9 литра (190 «лошадок»). Вот только жаль, что для всех двигателей предлагается «механика». Именно это отпугнет львиную долю тех, кто присматривался к этому автомобилю. Без современной автоматической или роботизированной трансмиссии сейчас никуда.

Управляемость Lancia Delta

На ходу Delta великолепна. Судя по всему, инженеры не пытались найти какие-то новые решения, а взяли за основу шасси Fiat Bravo. Небольшая недостаточная поворачиваемость, уверенное прохождение крутых виражей, четкое реактивное действие на руле – повадки, типичные для массовых итальянских автомобилей. Но не для Lancia. В последнее время автомобили этой марки настраивали с упором на комфорт и солидность, но здесь есть только внешняя солидность. А вот ожидаемого комфорта нет. Подвеска, которая и обеспечила столь великолепную управляемость, кажется чересчур жесткой. Снова плоды экономии?

Выводы о Lancia Delta

Вот и выходит, что если откинуть нетривиальный внешний вид, то перед нами самый обычный европейский автомобиль гольф-класса. И ведь не сказать, что он хуже конкурентов. Все плюсы и минусы, если сравнивать с одноклассниками, на уровне нюансов. Вот только у других нету того ореола истории и спортивной славы. А у Lancia Delta есть. Неужели даже этого недостаточно для того, чтобы купить этот автомобиль?

Видео (тест-драйв) с Lancia Delta



Видео взято с сайта http://www.youtube.com/watch?v=pSPGhcw0Wgc

Автор: Марцелла
17.07.2013
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Lancia на
Автомалиновке


  Статьи про Lancia на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто