Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

SsangYong готовит семиместный компактный кроссовер

 
SsangYong готовит семиместный компактный кроссовер

Одновременно с пятиместной версией новейшего паркетника, который должен отправится в серийное производство в 2015 году, корейская компания занимается разработками субкомпактной семиместной версии, которая получит удлинённую колёсную базу. Одной из первый новый автомобиль получит Россия, поэтому можно ожидать, что он пополнит собой и белорусский авторынок.

Второй паркетник от SsangYong в такой исполнении будет сконструирован на инновационной платформе, которая будет лежать и в основе пятиместного варианта. Последний, кстати, пока имеет внутрикорпоративное название Car X и, по утверждению представителей компании, должен составить серьёзную ценовую конкуренцию Nissan Juke и не менее популярному Opel Mokka.

Новая «тележка» разработана при помощи инвестиций индийской корпорации Mahindra — нового владельца автомобильной марки. Благодаря ей были созданы и новые двигатели для будущих кроссоверов — 1.6-литровых четырёхцилиндровых турбодизеля и традиционного бензинового агрегата.

Дизайн городского паркетника можно будет оценить, рассмотрев его прототип, который продемонстрируют весной 2014 года на Женевском автосалоне (премьера серийной версии состоится осенью в Париже). По утверждению издания AutoExpress, создатели вдохновлялись стилистикой концепта XIV, показанного ещё в 2011 году на моторшоу во Франкфурте.

Сам производитель уверен, что новая машина станет бестселлером продаж и взорвёт все авторынки (Белорусский в том числе), за счёт чего южнокорейский завод компании наконец-то начнёт задействовать все производственные мощности и приносить прибыль своим владельцам.

На нашем сайте возможно для дачи купить б у автомобиль в рБ.

Также на нашем сайте 'Автомалиновка. Продажа авто в Беларуси. Из рук в руки авто' Вы сможете прочитать про Компактный паркетник от SsangYong и о SsangYong Kyron, а также узнать что Ssang Young покоряет новые рубежи

Автор: Марцелла
Марцелла
30.11.2013 08:41
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про SsangYong на
Автомалиновке


  Статьи про SsangYong на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто