Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Компактный паркетник от SsangYong

 
Компактный паркетник от SsangYong

Южнокорейская компания занимается многочисленными экспериментами уже давно, регулярно являя миру новые «малые формы», чем активно демонстрирует своё желание сконструировать компактный кроссовер. Если до нынешнего времени все представляемые на всевозможных автосалонах и выставках концепт-кары, как то XIV-1, SIV-1 и XIV-2 являлись исключительно дизайнерскими упражнениями, то на грядущий Женевский автосалон производитель твёрдо намерен привезти предсерийный автомобиль. Из него в ближайшем будущем и будет создана первая серийная модель компактного кроссовера, которая, несомненно, станет достаточно покупаемым авто в Беларуси.

SsangYong New Actyon будет являться городским автомобилем, чьим главным соперником сами корейцы считают нашумевший недавно Nissan Juke. Будущая машина будет построена на инновационной платформе, принципиально новый экстерьер, возможно, будет позаимствован у концепта SIV-1. Совершенно незнакомыми будут и моторы, линейка которых включит в себя пару 1,6-литровых агрегатов: бензиновый и дизельный. Комплект двигателям составит либо механическая коробка, либо автомат с двумя сцеплениями.

Возможный прототип и уже продемонстрированный миру концепт-кар SIV-1 имеет под капотом другие силовые агрегаты: бензиновую установку мощностью 240л/с, а также дизельный двигатель, выдающий 130л/с.

Автопроизводитель надеется, что новинка составит достойную конкуренцию соперникам, благодаря нескольким факторам: мощным двигателям, достойным техническим возможностям и демократичной стоимостью. Автомобиль, который должен поступить в серийное производство и массовую продажу уже в 2015 году, оценивается на европейском авторынке примерно в 14 тыс. € (по информации, которую предоставило интернет-издание Auto Express). Между прочим, появлению на свет машина будет обязана новому владельцу индийской компании Mahindra & Mahindra. Его инвестиции призваны помочь выпустить машину, полностью загрузить завод-производитель, а также вернуться к прибыльности. Сколько будет стоить авто в Беларуси предсказать пока сложно.

На Автомалиновке можно для близких купить SsangYong Actyon.

Автор: Марцелла
Марцелла
17.10.2013 11:26
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про SsangYong на
Автомалиновке


  Статьи про SsangYong на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто