Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Кроссовер Chery Tiggo 8 на ульяновском автозаводе

 
Кроссовер Chery Tiggo 8 2022 года
Кроссовер Chery Tiggo 8 2022 года

Мы уже сообщали, что с одобрения высшего руководства РФ и КНР компания Chery собирается организовать сборку своих кроссоверов на конвейере Ульяновского автозавода
Компания Chery может получить производственные мощности УАЗа

Только что на УАЗ прилетела первая китайская "ласточка" - среднеразмерный кроссовер Chery Tiggo 8. Именно его корпус заметили и опознали в цеху автозавода, о чем сообщил сайт "АвтоВзляд".

На сайте по автомобилям можно купить автомобиль в Белоруссии с пробегом.

О кроссовере Chery Tiggo 8

Кроссовер Chery Tiggo 8 в феврале 2022 года прошел рестайлинг. У него остался 147-сильный 1.5-оитровый турбомотор, который работает на передний привод через 6-ступенчатую роботизированную КПП. А стоит это большой семиместный автомобиль 2 млн. 879 тыс. российский рублей. Но по нынешним временам является довольно выгодным приобретением, в сравнении с более новой моделью Chery Tiggo 8 Pro.

Прочитать про актуальные цены кроссоверов Chery можно в нашем апрельском обзоре:
Кроссоверы Chery подорожали в полтора раза

Надо сказать, что выбор модели довольно удачный. Новая платформа T1X, очень большой объем салона до двух кубов при сложенных сиденьях второго и третьего ряда, высокая популярность и хорошая репутация бренда Chery - все это может стать составляющими успеха на автомобильном рынке. Разумеется, сохранится и производство традиционных ульяновских внедорожников, которые теперь будут дополнены современным кроссовером. Что на УАЗе давно хотели сделать под своим брендом, но пока так и не собрались.

Про кроссовер, который засветился на УАЗе, можно подробнее прочитать в нашем материале 2020 года:
Выгодный семиместный кроссовер Chery Tiggo 8

А что касается прайса, который не всем по карману, то на вторичном рынке Автомалиновки можно купить самые разные автомобили Chery по более доступным ценам.

Автор: sergio99
sergio99
12.04.2022 21:20
Фотография: Chery
Источник информации: avtovzglyad.ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Chery на
Автомалиновке


  Статьи про Chery на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто