Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Кроссоверы

Обновленный кроссовер Ford Edge 2015-2016 года

 
Ford Edge 2016, автомалиновка

В 2014 году компания Форд подготовила серийный выпуск обновленного, второго поколения кроссовера Ford Edge, но на европейские рынки эта новая модель поступила в 2016 году. Новый Ford Edge 2016 хоть и не существенно, но подрос по габаритам по сравнению с предшественником, получил новое техническое оснащение, более современную внешность и просторный салон, а также обзавелся массой электронных помощников и «фишек».

Внешний вид и габариты Ford Edge 2016

Автомобиль Ford Edge 2016 располагает красивым и обтекаемым кузовом, обильно украшенным всплесками и выштамповками. Длина кроссовера составляет 4,778 метра, ширина – 1,928 м, высота – 1,743 м, колесная база – 2,85 м, клиренс – 20 см.

Изменения в дизайне передней части затронули бампер, нижняя часть которого по-прежнему размещает на своем теле крупное отверстие воздухозаборника, но он теперь не так бросается в глаза. Избавившись от массивной стальной перекладины над воздухозаборником, дизайнеры Ford Edge 2016 минимизировали размеры фальшрадиаторной решетки, придав ей форму шестиугольника в хромированном обрамлении и разместив по бокам зауженные, модные фары головного света. Крышку капота украсили два ярко выраженных ребра. Теперь анфас Ford Edge 2015-2016 стал еще более стильным, солидным, напористым, и в то же время лаконичным и неаляповатым.

Если бы не высота, которую обеспечивают колеса R20 или R22, сзади кроссовер Ford Edge второго поколения можно было бы принять за хэтчбек, настолько аккуратно и компактно реализована корма: гладкое крыло спойлера над выдутой дверью багажника, экстравагантные фары-листья со светодиодным наполнением, перетекающие с пятой двери на боковины кузова Ford Edge 2016 и соединяющиеся в единый узкий плафон, увенчанный логотипом, многочисленные всплески и выштамповки над номерным знаком.

В профиль авто-новинка Ford Edge 2016 демонстрирует немного вытянутый вперед силуэт, ровную линию крыши, массивные двери с завышенной линией остекления, два параллельных ребра на уровне дверных ручек и по низу.

Интерьер Ford Edge 2016

Места в салоне нового поколения Ford Edge 2016 прибавилось. Передние пассажиры получили дополнительные 48 мм, сзади прибавка в 25 мм в ножной зоне и 25 мм над головой. Багажный отсек увеличился до 1100 л.

Перед водителем Ford Edge 2016 - стильный руль из трех спиц с крупными подрулевыми лепестками, информативная приборная панель с цветной графикой, 8 дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы SYNC. Отдельного внимания заслуживают суперудобные передние кресла с отличной поддержкой, подогревом, продуманной комфортной посадкой и современными подголовниками. По центру – компактный подлокотник и центральный тоннель с хромированными элементами, перетекающий в консоль со встроенной аудиосистемой от Sony.

Технические характеристики Ford Edge 2016

Двигатели Ford Edge 2016

Второе поколение компактного кроссовера Ford Edge 2015-2016 сконструировано на базе Ford Global Midsize Platform. Линейка двигателей разнообразна и представлена 3-мя бензиновыми и 2-мя дизельными модификациями.

Бензиновые моторы Ford Edge 2016 : два EcoBoost, объемами в 2 и 2,7 л и мощностью 245 и 300 лс соответственно; один атмосферный 6-ти цилиндровый, объемом 3,5 л и мощностью 250 лс.

Дизельные версии движков отличаются мощностью в 180 лс (350Нм) и 210 лс (400 Нм), объем составляет 2 л.

Выбор коробок передач представлен тремя вариантами: 6 МКПП, 6 АКПП или же робот Power Shift с 2-мя сцеплениями.

Привод авто Ford Edge 2016 – передний или полный.

Подвеска - полностью независимая, на стойках МакФерсон спереди и многорычажной схемой сзади.

В наличии адаптивный к скорости перемещения и поворотам рулевого колеса электроусилитель руля, ABS, дисковая тормозная система.

Безопасность Ford Edge 2016

Также из систем, отвечающих за безопасность Ford Edge 2016 : 9 подушек безопасности, мониторинг объектов в слепых зонах, контроль пересечения линий дорожной разметки, задний и передний парктроники, система анализа угрозы столкновения, адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида и обзорности на 180 градусов, помощник парковки.

Новые функции Ford Edge 2016

Из «фишек» и приятных функций, так облегчающих жизнь водителя и развлекающих пассажиров в Ford Edge 2016 : открытие двери багажника взмахом ноги, складывающиеся жалюзи радиаторной решетки для улучшения аэродинамических показателей, климат-контроль, подогрев всех сидений и вентиляция передних кресел, панорамная крыша, мультимедиа SYNC+MyFord Touch, электропривод зеркал, сидений, рулевой колонки и многое другое.

Выводы о Ford Edge 2016

Автопроизводитель заверяет, что второе поколение кроссовера Ford Edge 2016 стало еще более безопасным и совершенным с точки зрения как внешних, так и внутренних технических и экстерьерных доработок, а использование модернизированных двигателей, снабженных системами «старт-стоп», сделало его еще и более экономичным.

О Ford Edge первого поколения можно прочитать в анонсе:
Ford Edge. Пополнение линейки Ford в России

Автор: Марцелла
14.07.2014
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Ford на
Автомалиновке


  Статьи про Ford на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто