Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата 2018 года на трассе Марина-Бей в Сингапуре

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2018 года на трассе Марина-Бей в Сингапуре

Чемпионат Формулы-1 2018 года покидает летнюю Европу и приезжает в жаркую экваториальную зону, где 14-16 сентября 2018 года проходит Гран-при Сингапура. Квалификация Формулы-1 стартует 15 сентября в 21:00, гонка - 16 сентября в 20:10 по местному времени (GMT+8).

Сейчас в Сингапуре +28 градусов вечером с дождями и такая же дождливая погода, разве что на градус теплее, ожидается к выходным. Пилоты готовятся к трудной и красивой ночной гонке.

Шины болидов Формулы-1 на гонке в Сингапуре

Для гонки Pirelli выбрала шины классов классов HyperSoft, UltraSoft и Soft - гипермягкие шины P Zero Pink, ультрамягкие шины P Zero Purple и мягкие шины P Zero Yellow. Шины болидов отличаются друг от друга цветовой маркировкой - розовой, фиолетовой или желтой.

Мир Формулы-1: команды и пилоты на Гран-при Сингапура 2018 года

В прошлом году именно в Сингапуре произошло катастрофическое столкновение пилотов Ferrari с Максом Ферстаппеном, с которого начался провал итальянской команды в чемпионате. В этот раз Себастьян Феттель приезжает в Сингапур, отставая на 30 очков от Льюиса Хэмилтона - и, как считают в Формуле-1, у итальянской команды нет права на ошибку. Между тем, Феттель теряет очки из-за свои ошибок едва ли не в каждой второй гонке. Им очень не хватает безошибочного пилота уровня Фернандо Алонсо, который мог бы потягаться с Хэмилтоном! Но - Алонсо ушел из Формулы-1, а Феттелю для победы в чемпионате надо иметь не только удобного напарника, но и преимущество в технике.

С пока в Формуле-1 продолжается усиленное обсуждение будущего напарника Феттеля - Кими Райкконена, о чем мы упоминали в большой статье про контракты пилотов. Ситуация 50:50 - за Райкконена сам Феттель и его босс Маурицио Арривабене, но за Леклера - новый президент Ferrari Джон Элканн.

Неопределенная ситуация пока с переходом Лэнса Стролла из Williams в Force India, который тормозит руководство Mercedes. Соответственно уменьшаются шансы резервного пилота Роберта Кубицы снова стать напарником начинающего российского гонщика Формулы-1 (до травмы в 2011 году Кубица был напарником Виталия Петрова).

Мир Формулы 1: история трассы Марина-Бей в Сингапуре

Трасса Марина-Бей в Сингапуре

Этап в Сингапуре - это первые ночные соревнования в истории Формулы-1, которые проводятся с 2008 года. В 2013 году трасса Марина-Бей была слегка изменена - с нее убрали шикану на 10 повороте, где болиды атаковали поребрики. Наибольшее число побед - 4 у Себастьяна Феттеля, из них три в составе Red Bull и одна в составе Ferrari, на одну победу меньше у Льюиса Хэмилтона.

Трасса чемпионата Формулы-1 в Сингапуре

Длина трассы - 5.065 км, дистанция гонки - 308.828 км (61 круг). Первая зона DRS находится между 5 и 7 поворотами, ее точка детекции DRS находится после 4 поворота. Вторая зона DRS находится на стартовой прямой, а точка детекции DRS - перед 22 поворотом. Всего 45% круга проходится на полном газу, а средняя скорость 170 км/ч - самая низкая после Монако. На трассе много медленных поворотов и мало мест, где можно обгонять, поэтому исключительно важны результаты квалификации.

Видео трассы чемпионата Формулы-1 в Сингапуре

Трансляция Гран-при Сингапура 2018 года на Автомалиновке

В пятницу 14 сентября и субботу 15 сентября мы публикуем отчеты о ходе свободных заездов и квалификации Формулы-1. А в воскресенье 16 сентября Автомалиновка будет вести текстовую Live-трансляцию гонки Формулы-1 в Сингапуре:
14 сентября - Оперативный отчет о свободных заездах Formula-1
15 сентября - Оперативный отчет о квалификации Formula-1
16 сентября в 15:00 - Трансляция онлайн гонки Формулы-1 и подведение итогов этапа
Читайте на Автомалиновке самые свежие новости Формулы-1 из Сингапура!

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
09.09.2018
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто