Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата 2017 года на автодроме Сузука в Японии

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2017 года на автодроме Сузука в Японии

Завершается азиатское турне чемпионата Формулы-1 2017 года. 6-8 октября на автодроме Сузука проходит Гран-при Японии. Квалификация пройдет 7 октября в 15:00, гонка 8 октября в 14:00 по местному времени (GMT+9).

Сейчас в Сузуке +22 градуса с дождем, но к воскресенью ожидается прояснение при +25 градусах.

На Автомалиновке возможно купить машины в Минске без заморочек.

Содержание

1. Шины болидов Формулы-1 в гонке на Сузуке
2. Мир Формулы-1: команды и пилоты на Гран-при Японии 2017 года
3. Мир Формулы-1: история автодрома Сузука
4. Трасса чемпионата Формулы-1 в Сузуке
5. Видео трассы чемпионата Формулы-1 в Японии
6. Трансляция Гран-при Японии 2017 года на Автомалиновке

Шины болидов Формулы-1 в гонке на Сузуке

Для гонки Pirelli выбрала шины классов SuperSoft, Soft и Medium - сверхмягкие шины P Zero Red, мягкие шины P Zero Yellow и шины средней жесткости P Zero White. Шины отличаются друг от друга цветовой маркировкой - красной, желтой или белой.

Мир Формулы-1: команды и пилоты на Гран-при Японии 2017 года

Льюис Хэмилтон и Тото Вольф продолжают жаловаться на проблемы шасси Mercedes, которые не дают команде выигрывать гонки в одну калитку. Проблемы действительно имеются, но отрыв в чемпионате продолжает расти! При этом скоростная Сузука считается трассой Mercedes и по идее, здесь они должны доминировать в привычной им манере. Интересно также, что Макс Ферстаппен из Red Bull, только что уверенно победивший в Малайзии, посетовал на мощность мотора Renault. "Нам бы такой мотор, как у Mercedes или Ferrari - они бы нас даже не увидели" - сказал быстрый Макс. Конечно имеется в виду мощность мотора, а не его ломучесть, из-за которой лидер Ferrari Себастьян Феттель увидел хвост одного из болидов Red Bull лишь ближе к концу гонки.

Отметим, что между Себастьяном Феттелем и Даниэлем Риккардо пробежала черно-рыжая кошка в виде болида Фернандо Алонсо. Отстающий на круг Алонсо подзадержал Феттеля во время его атаки на Риккардо. "Он поступил не как болельщик Ferrari" - сказал после гонки раздосадованный Феттель.

Ну а для Даниила Квята ситуация становится все обиднее и обиднее. Франц Тост вовсю нахваливает Пьера Гасли, хотя француз ничего особенно выдающегося пока не показал. Но выразил готовность забить на возможную победу в японской "суперформуле" ради гонки Формулы-1 в Остине - по всей видимости, последнего шанса Квята еще раз сесть за руль болида в 2017 году. При этом на место Квята в 2018 году никаких особенно сильных претендентов нет, поэтому в Red Bull продолжают держать дважды униженного ими российского пилота в своей обойме.

Мир Формулы-1: история автодрома Сузука

Трасса Сузука, 11 поворот

Автодром Сузука построен компанией Honda в 1961 году. Формула-1 проводит там свои Гран-при с 1987 года. Японский трек - единственный в чемпионате Формулы-1, имеющий форму "восьмёрки" с пересечением через мост. Сузука имеет сложные повороты различного профиля, среди которых наиболее известен скоростной поворот 130R. Ошибка пилота, как правило, приводит к сходу, что дает шанс командам середины пелетона. Так, именно на Сузуке японский пилот Sauber Камуи Кобаяси завоевал свой единственный подиум в Формуле-1. Но риск тоже больше, чем обычно - в 2014 году здесь получил смертельную травму Жюль Бьянки. Наибольшее число побед на этой опасной трассе одержали гонщики Ferrari и McLaren, чаще всех побеждал Михаэль Шумахер.

Трасса чемпионата Формулы-1 в Сузуке

Длина трассы - 5.807 км, дистанция гонки - 307.471 км (53 круга). Единственная зона DRS располагаются на стартовой прямой, а точка детекции DRS - после 15 поворота.

Видео трассы чемпионата Формулы-1 в Японии

Трансляция Гран-при Японии 2017 года на Автомалиновке

В пятницу 6 октября и субботу 7 октября мы публикуем отчеты о ходе свободных заездов и квалификации Формулы-1. А в воскресенье 8 октября Автомалиновка будет вести текстовую Live-трансляцию гонки Формулы-1 в Японии:
6 октября - Оперативный отчет о свободных заездах Formula-1
7 октября - Оперативный отчет о квалификации Formula-1
8 октября в 07:50 - Трансляция гонки Формулы-1 и подведение итогов этапа
Читайте на Автомалиновке самые свежие новости Формулы-1 из Японии!

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
02.10.2017
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто