Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Трансформеры / Электромобили

Toyota COMS Connect - необычный "автомобиль - трансформер"

 
Toyota COMS Connect

На недавнем автосалоне в Токио дочерняя компания Тойота - Toyota Auto Body представила необычный электромобиль - трансформер под названием Toyota COMS Connect. Автор дизайна данного концепта авто - известный в Японии aнимe-художник, pежиccep и cценapист Седзи Кавамори.

О дизайнере авто Toyota COMS Connect - Седзи Кавамори

Родился Седзи Кавамори 20 февраля 1960 года. Ещё в университетские годы он проявил себя талантливым дизайнером техники. Что можно еще рассказать о Седзи Кaвaмopи? С детства он мечтал разрабатывать новые механизмы и машины, получил диплом инженера. Но начал работать в аниме-индустрии, в качестве дизайнера, потому что в послевоенной Японии не очень можно было где применить свои таланты инженера. Но Седзи Кавамори известен не только как дизайн техники. Он еще и сценарист и режиссер многих аниме фильмов. И даже дизайнер игрушек. Самая продвинутая игрушка дизайна Кавамори — это одна из собачек-роботов AIBO компании Sony, модель ERS-220. Он основоположник серии «Макросс», автор некоторых дизайнерских решений в фильме «Призрак в доспехе» и OAV «Последняя субмарина».

Трансформации Toyota COMS Connect

Так вот, автор дизайна Toyota COMS Connect - это именно создатель виртуальных миров Седзи Кавамори. И по всей видимости - автор полномерно удовлетворил в этом концепте свою фантазию и ему при этом никто не мешал. При этом машинка Toyota COMS Connect - это настоящий трансформер. Она имеет три варианта трансформации своего салона: 1. Personal - в салоне размещается один человек 2. Tandem - в салоне размещаются два человека 3. Delivery - в салоне появляется отдел для перевозки грузов. Неплохо, правда? Захотел - уменьшил габариты авто, захотел - увеличил. Нужно перевезти груз - пожалуйста, авто становится более вместительным. Захотел втиснуться между машинами на стоянку - уменьшил габариты. Красота да и только. Но это еще не все возможности трансформации данного авто - концепта Toyota COMS Connect. у COMS Connect есть еще два дополнительных варианта трансформации экстерьера: ROID Mode и WALK Mode. ROID Mode - раз, и авто превращается в робота WALK Mode - два, и авто превратилось в двуногий шагоход и пошло само! Эта машинка может еще и шагать. Зачем ей это? Ну мало ли - забраться, например по лесенке какого-нибудь супермаркета, эти колесные братья пусть стоят внизу и ждут, а я на своем трансформере COMS Connect поднимусь и все куплю что мне нужно! Ну примерно как то так. И почему она не плавает еще? И не летает? С парашютом не прыгает? Ну может это еще все впереди.

Двигатели и источники питания Toyota COMS Connect

Электрические двигатели Тойота COMS Connect интегрированы в колеса прототипа. Питаются они от литий-ионной батареи, находящейся в кузове. Мощность двигателя концептуального городского электромобиля неизвестна. Видео концепт-авто Toyota COMS Connect

Другие новые концепт - кары:
Не велосипед и не мотоцикл - Suzuki Feel Free Go!
Концепт - авто Toyota FCV Plus или электростанция на колесах
BMW Project Omega - авто для путешественников
Teatro for Dayz от Nissan помогает общаться в соцсетях не выходя из авто!
Подушкообразное авто будущего - Toyota Flesby

Автор: Марцелла
13.11.2015
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Toyota на
Автомалиновке


  Статьи про Toyota на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто