Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Марафон "24 часа Ле-Мана" 2014 года завершился победой Audi

Audi R18 e-tron quattro

Во французском городе Ле-Ман прошла очередная гонка на выносливость, во время которой экипажи из сменяющих друг друга трех пилотов преодолевают более 5,000 км за 24 часа. Очередную победу завоевала команда Audi, экипажи которой заняли первое и второе места. Победители Ле-Мана 2014 года - Андре Лоттерер, Марсель Фасслер, Бенуа Трелюйе. Команда Audi выступала на модернизированных гибридных машинах Audi R18 e-tron quattro класса LMP1 (Le Mans Prototype 1). Третье место занял экипаж Toyota. Экипажи Porsche, один из которых лидировал незадолго до финиша, сошли.

Экипаж G-Drive c Марком Шульжицким долгое время лидировал в классе LMP2, но из-за технических неполадок откатился на 5 место - первое место в классе перешло к Jota Sport. В кузовном классе GTE Pro первое место уверенно занял экипаж AF Corse на машине Ferrari, а в GTE Am победил экипаж Aston Martin.

В этом году соревнования отмечены возвращением Porsche и повышенным интересом Ferrari, разочарованной неудачами в Формуле-1. Соревнования открыл Фернандо Алонсо, который отметил, что хотел бы поучаствовать в гонках на выносливость. В марафоне выступал экс-пилот Red Bull Марк Уэббер - он входил в экипаже Porsсhe, который лидировал в гонке, но сошел из-за поломки мотора.

На Автомалиновке можно найти авто Таёта карола и купить ее удачно.

Автор: Богдан Котт