Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Внедорожники

Внедорожник Lada Niva Sport со 120-сильным мотором

 
Внедорожник Lada Niva Legend
Внедорожник Lada Niva Legend

"Нива" выпускается с 8-клапанным 83-сильным мотором, что всегда объясняли трудностям интеграции в ее платформу более сильных агрегатов. Вот и последняя редакция "Нивы", Niva Legend Classic 2022 сохранила прежнюю силовую установку:
Внедорожник Niva Legend вернулся на конвейер и стал дешевле

Но сейчас такое интересное время, что невозможное вдруг становится осуществимым.

Также у нас можно поразмыслив купить Lada Niva или купить безотлагательно Lada другой модели. Автомалиновка открывает авторынок в Минскe для путешествий.

Внедорожник Lada Niva Sport

Ньюсмейекером, как обычно, стал президент АвтоВАЗа Максим Соколов. Он объявил, что "не ранее 2023 года" (т.е. может быть, и позже), в Тольятти начнется выпуск внедорожника Lada Niva Sport. Подарочный сертификат на получение которого был тут же выдан экс-дизайнеру ВАЗа Валерию Семушкину.

Новый автомобиль, как можно догадаться, будет создаваться на основе спортивной версии Lada Niva Legend для раллийных гонок. Она оснащена 1.8-литровым 16-клапанным мотором мощностью 120 лошадиных сил - в полтора раза мощнее нынешнего мотора Нивы! Новый двигатель будет не только мощнее, но и экономичнее прежнего. И да, он встает в продольную компоновку моторного отсека "Нивы"!

Обтекаемая формулировка "не ранее 2023 года" связана, очевидно, с необходимости подготовить и испытать серийную версию мощной новинки. Которая наверняка придется по душе любителям внедорожного экстрима! В настоящее время известна серийность и стоимость спортивного варианта "Нивы" - 300 машин по цене порядка 1.2 миллиона рублей каждая.

Глядишь таким манером на Ниву попадет и робот АМТ, который возвращается на автомобили "Лада". Двухпедальная Нива - о ней Автомалиновка уже давно просит конструкторов АвтоВАЗа.

А совсем недавно "Нива" называлась Lada 4x4:
Внедорожники на Автомалиновке: Lada 4x4
Внедорожники на Автомалиновке: грузовая Lada 4x4

Ладу 4x4 сейчас можно выгодно купить на Автомалиновке, причем технической разницы с нынешней "Ладой Нивой" никакой не будет. Но скоро разница появится!

Автор: sergio99
sergio99
14.09.2022 21:35
Источник информации: Автостат
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Lada на
Автомалиновке


  Статьи про Lada на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто