Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Седаны и лифтбеки / Универсалы и минивэны / Кроссоверы

Автомобильный эксклюзив - 800 автомобилей Lada Vesta NG по высокой цене

 
Lada Vesta SW Cross NG 2022 года
Lada Vesta SW Cross NG 2022 года

Ценители эксклюзивных автомобилей скоро смогут приобрести редкую модель, которая больше больше не будет выпускаться. Речь идет о новой Lada Vesta NG, которая производилась на заводе ЛАДА Ижевск в первом квартале 2022 года. Всего было выпущено 800 автомобилей, которые поступят дилерам "Лады". Цены на эти автомобили будут не как для автоширпотреба, но как для автоэкслюзива.

На Автомалиновке можно купить для поездок Lada Vesta. На нашем сайте можно купить сразу и быстро б у авто в Беларуси.

Комплектации автомобилей Lada Vesta NG

На автомобильный рынок поступят "Весты" c кузовами седан, универсал и кросс-универсал в расширенной комплектации Comfort+. Автомобили в топовой комплектации Luxe останутся на заводе для внутреннго использования. Главное визуальное отличие Comfort от Luxe - это горизонтальное 8" или вертикальное 10" мультимедиа.

Моторы и трансмиссии автомобилей Lada Vesta NG

Силовые установки автомобилей Lada Vesta NG - вазовские моторы 1.6л/106 л.с., 1.8л/122 л.с. с механической КПП и 1.6л/113 л.с. мотор Renault c вариатором Jatco.

Цены автомобилей Lada Vesta NG

Lada Vesta New
Седан Lada Vesta NG 2022 года

Ценник Lada Vesta NG по предварительным данным дилеров, начинается от 1 млн 630 тыс. рублей за седан с 106-сильным мотором и механической КПП. Это на 450 тыс. больше цены дорестайлингового автомобиля! Универсал Lada Vesta SW NG с 113-сильным мотором и вариатором оценивается в 1 млн 815 тыс. рублей.

Дорого? Не то слово! Но машину Lada Vesta NG с вариатором надо покупать сейчас или никогда, поскольку моторы Renault и вариаторы Jasco в Россию больше не поставляются.

До конца 2022 год на заводе ЛАДА Ижевск будет собрано еще 240 автомобилей Lada Vesta NG, для чего на АвтоВАЗе выпустят ограниченную партию 16-клапанных моторов ВАЗ-21129 (всего в июле было выпущено 600 таких моторов, 240 для Lada Vesta NG и 360 для Lada Largus). Но по понятным техничеcким причинам все этb дополнительные автомобили будут комплектоваться механической КПП. А затем все - запасы импортных комплектующих для моторов заканчиваются и больше эти агрегаты выпускаться не будут. Предстоит работа по локализации как самих 16-клапанных моторов, так и автомобилей Lada Vesta, которая запланирована на 2023 года:
АвтоВАЗ определяется с будущим площадки Лада Ижевск

Более подробно познакомиться с автомобилями Lada Vesta NG и деталями их внешнего оформления можно в нашем февральском материале:
Так выглядит новая Lada Vesta
Тогда казалось, что до выпуска Lada Vesta NG на массовый рынок рукой подать... но сейчас это эксклюзив бренда Lada, который быстро закончится в автосалонах и будет редкостью на вторичном рынке.

Автор: sergio99
sergio99
01.08.2022 21:02
Фотографии: lada.ru
Источники информации: autoreview.ru, zr.ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Lada на
Автомалиновке


  Статьи про Lada на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто