Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы / Безопасность движения

Не оставляйте кроссовер Haval F7 на морозе - сгорит!

 
Кроссовер-купе Haval F7x

На дорогах все чаще встречаются автомобили марки Haval, которые собирают на новом заводе под Тулой. Самая новая модель 2019-2020 года выпускается в двух вариантах - кроссовер Haval F7 и кросс-купе Haval F7x. Автомобили выглядят внушительно, современно, имеют опцию полного привода и при цене около 1.5 миллионов российских рублей являются заманчивым приобретением.

К тому же по рейтингу качества 2019 года Haval опережает Geely, показывая необыкновенно высокий 95% результат. Впрочем, в 2020 году результат Haval уже не будет рекордно высоким. Его уронят именно новые модели тульской сборки - кроссоверы Haval F7 и F7x.

Русские морозы против китайской автотехники

Как оказалось, если оставить данные автомобили на морозе, то они могут загореться. Конечно, мороз должен быть не маленький - 40 градусный. Но именно такие морозы уже отмечены в Сибири, где только что зафиксировано 6 случаев возгорания кроссоверов Haval F7 и F7x (в Нижневартовске, Нефтеюганске, Ханты-Мансийске и Сургуте). Очаг возгорания находится под автомобилем в его задней части, где в сильный мороз повреждается обратный шланг топливного фильтра.

Такие же 30-40 градусные морозы сейчас надвигаются на Урал и европейскую часть России, так что спасайте свои "Хавейлы", ставьте их в теплый гараж! В Haval сейчас изучают неожиданно возникшую проблему и готовятся возместить ущерб владельцам сгоревших автомобилей. Понятно, что опасный дефект должен послужить основанием для масштабной отзывной кампании, но для этого требуется время, а китайские автомобили Haval горят уже сейчас.

Дополнение: отзывная кампания Haval началась 20 января 2021 года и касается всех проданных кроссоверов F7 и F7x. Будут бесплатно заменены топливные трубки между насосом низкого давления и топливным фильтром.

О кроссовере Haval F7 и кросс-купе Haval F7x

Кроссовер Haval F7 и кросс-купе Haval F7x имеют длину 4.62 метра и дорожный просвет 190 мм. Они оснащаются турбомоторами мощностью 150 л.с. или 190 л.с. Привод передний или полный, КПП роботизированная 7-ступенчатая.

Более подробно с характеристиками и оснащением автомобилей Haval можно познакомиться в нашем летнем материале:
Обновление комплектаций кроссовера Haval F7 и кросс-купе Haval F7x

Видео возгорания кроссовера-купе Haval F7x

Также у нас можно купить свободно Haval. На нашем автосайте много продаж автомашин без проблем .

Автор: sergio99
sergio99
29.12.2020 21:03
Фотография: Haval
Источник информации: haval-clubs.ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Haval на
Автомалиновке


  Статьи про Haval на
Автомалиновке


не найдены


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто