Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили

Самый "зеленый" городской автомобиль 2021 года

 
Электромобиль Mini Cooper SE

И опять у нас на сайте - новости электромобилей. Журнал Green Car Journal присудил новому электромобилю MINI Cooper SE 2020 такую интересное звание - "Городской зеленый автомобиль года" за 2021 год. Объявление было сделано на виртуальной международной конференции Greenbuild International Conference + Expo. Green Car Journal - ведущий авторитетный источник информации об автомобилях, ресурсах и окружающей среде.

Маленький электромобиль MINI Cooper SE

Электрокар MINI Cooper SE совершенно не тяжелый, с мощным электромотором и динамичным управлением - это настоящий автомобиль с высокими динамическими характеристиками, водить который - одно удовольствия, и это владельцы MINI знают и любят. А кроме того, электромобиль MINI Cooper SE можно купить за 29 900 долларов - это один из самых доступных и интересных электромобилей премиум-класса на рынке.

"Спрос на электромобиль MINI Cooper SE был очень хорошим, и это вызывает большой интерес как у нынешних владельцев MINI, так и у клиентов, которые плохо знакомы с брендом MINI, которые ищут просто доступный и удобный электромобиль для города», - сказал Майк Пейтон, вице-президент MINI США.

Эффективный маленький электрический автомобиль MINI Cooper SE все-таки является одним из самых лучших авто для передвижения в городе, да притом и самым экологичным, притом с нулевым уровнем выбросов. При этом это электрокар по приемлемой и бюджетной цене, он очень легкий и легко маневрирующий, что очень подходит для города с его заполненностью и пробками.

Электромотор и батарея MINI Cooper SE

А теперь зададимся вопросом - что за электромотор у MINI Copper SE? Он 184-сильный, как у спортивного электрокара BMW i3s и вращает он задние колеса. Для такого маленького автомобиля этого более чем достаточно. Разгон до сотни км/час занимает всего 7.3 секунды! Емкость батареи, как у обычной BMW i3 - около 33 кВт*ч, а пробег на одной зарядке составляет до 270 км по циклу NEDC. Есть режим быстрой зарядки от 50 кВт источника, который позволяет набрать 80% энергии за 35 минут. Шустрая городская машинка, как и многие другие не слишком дорогие электромобили.

Комплектации электромобиля MINI Cooper SE

Электрокар MINI Cooper SE стандартно поставляется в базовой комплектации Signature, которая предлагает полный набор функций и оборудования премиум-класса. Помимо стандартного оборудования, будут предложены два дополнительных уровня отделки салона электромобиля, что даст клиентам возможность легко добавить еще два пакета оборудования.

Вступайте в наш клуб Mini, и Вы тоже сможете написать свое мнение и вести личный блог о своем автолюбимце! А прочитать про бензиновый Mini Cooper, который встречается на наших дорогах и на вторичном рынке Автомалиновки, можно в статье на Автомалиновке:
Mini Cooper Clubman - маленький и быстрый

Автор: Марцелла
Марцелла
13.11.2020 07:25
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Mini на
Автомалиновке


  Статьи про Mini на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто