Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили / Экология

Впереди Европы, кроме Норвегии - переход на электромобили в Британии

 
Британский электромобиль-кроссовер Jaguar I-Pace
Британский электромобиль-кроссовер Jaguar I-Pace

Эпидемия коронавируса очень сильно пошатнула авторынок Великобритании. В апреле 2020 года произошел коллапс, после которого британский авторынок до сих пор остается на 5 месте в Европе. При том, что Россия, например, вышла на второе место. Разница в продажах почти полуторакратная.

Видимо, правительство Бориса Джонсона решило, что авторынок Британии уже не восстановить и решило... прибить его окончательно! Рассматривается решение, согласно которому подданные Ее Величества уже с 2030 года не смогут покупать в личное пользование легковые автомобили с ДВС, т.е. с бензиновыми или дизельными моторами. Только экологически чистые электромобили c нулевыми выбросами CO2! Утверждается, что индустрия и энергетика Великобритании в этому будет готова, ну а гражданам придется принять новые условия авторынка как данность.

Великобритания соревнуется с Европой на поприще электромобилизации

Электрический шаттл Jaguar Land Rover

Коли так, Великобритания действительно окажется впереди Европы. Потому что во Франции ДВС попадет под запрет только в 2040 году, в Германии и Голландии, простите, Нидерландах - тоже в 2030 году. И только в Норвегии этот запрет начнет действовать раньше, чем в Британии - в 2025 году, о чем Автомалиновке уже давно известно.

Британский закон о запрете ДВС, в числе других экологических нововведений, готовит министр экономики Кваси Картенг. В правительстве считают, что этот закон поможет восстановлению экономики страны после пандемии коронавируса.

Ну а своим читателям Автомалиновка предлагает прочитать статьи про пути электромобилизации и немного посочувствовать британским автомобилистам, которым придется оплачивать восстановление британской экономики из своего кармана.

Экономика и экология электромобилей

Экономика и экология
электромобилей: расходы
Экономика и экология
электромобилей: риски
Экономика и экология элек
тромобилей: независимость

"Расходы - риски - независимость". Немного походит на концепцию "Брексита", не правда ли? Понеся расходы и проконтролировав риски, британские автомобилисты получат независимость от поставщиков углеводородного топлива. Как еще ранее все британцы - от европейской бюрократии!

Автор: sergio99
sergio99
24.09.2020 06:31
Источник информации: The Guardian
Дзен Автомалиновки
Комментарии
Miaur 24.09.2020 07:11:16
Цитата:
британские автомобилисты получат независимость от поставщиков углеводородного топлива

Ага, и попадут в зависимость от поставщиков электроэнергии.тошнит
Написать отзыв


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто