Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Общественный транспорт / Электромобили

Необычный Jaguar Land Rover для Ковентри - концепт Project Vector

 
Необычный Jaguar Land Rover для Ковентри - концепт Project Vector

Продолжаем тему Land Rover. Вы думаете, что известная британская компания выпускает только крутые внедорожники? Это не так. Посмотрите, какой электромобиль-шаттл готовят там для английского города Ковентри, известного всему миру по жестокой нацисткой бомбежке в годы второй мировой войны.

Характеристики концепта электромобиля Project Vector

Длина однообъемного электромобиля - 4 метра. Салон по максимуму использует габариты кузова и может быть выполнен в пассажирском, грузопассажирском и грузовом вариантах. Как полагается в однообъемниках, аккумуляторы, электродвигатель и редукторы расположены под плоским полом.

Управление электромобилем Land Rover - полностью беспилотное, но руль и педали у него все-таки есть (видимо, для того, чтобы пассажиры могли порулить). Наличие ручного управления - это требование нынешнего английского законодательства. Ведь в отличие от других концептов беспилотных автомобилей, Project Vector предназначен не для показа на автошоу, а для работы на улицах Ковентри, где с его помощью в конце 2021 года планируется запустить сервис мобильности.

Интересно также, что на концепте стоят эмблемы сразу двух брендов - Jaguar и Land Rover. Видимо, опытные специалисты Jaguar делают электрическую силовую часть Project Vector, поскольку Land Rover в электромобилях и в самом деле - не силен. Довольно забавно видеть изображение стремительного и опасного хищника на мирном "травоядном" шаттле. А еще данный Land Rover на автопилоте нам кое-что напоминает. А именно, беспилотный автобус-шаттл, который c 2016 года испытывают КамАЗ и НАМИ. Правда, похожи?

Автор: sergio99
sergio99
20.03.2020 06:27
Фотография: Jaguar Land Rover
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про автобус на
Автомалиновке


  Статьи про автобус на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто