Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Формула-1, самые свежие новости чемпионата: в квалификации 2018 года в Хоккенхайме впереди Ferrari и Mercedes

В Германии продолжается чемпионат Формулы-1 2018 года. Очередной этап проходит на автодроме Хоккенхаймринг с участием 10 команд и 20 пилотов. После предыдущего этапа в Англии лидерами зачета являются пилоты Ferrari и Mercedes.

Формула-1, самые свежие новости: свободные практики 2018 года в Хоккенхайме

На вчерашнем дне свободных заездов, который прошел в сухих условиях, лидировали пилоты Red Bull и Mercedes. Лучшее время дня 1:13.085 показал Макс Ферстаппен.

Третья сессия свободных заездов стартовала в 11 часов утра по местному времени под дождем при температуре воздуха +19 градусов и трассы +23 градуса. Гонщики работали на дождевых шинах, пока через 20 минут после начала сессии не хлынул ливень. Единственным пилотом, успевшим показать время до ливня, стал Нико Хюлькенберг из Renault.

Ливень прошел и за 10 минут до конца сессии пилоты возобновили работу на трассе. Среди лидеров время успели показать только пилоты Ferrari. Феттеля и Стролла развернуло. Лучшее время - 1:34.577 показал пилот Sauber Шарль Леклер, за ним напарник Маркус Эрикссон, на третьем месте - Сергей Сироткин.

Формула-1, самые свежие новости: квалификация 2018 года в Хоккенхайме

Квалификация Формулы-1 в Хоккенхайме стартовала в 15:00 по местному времени при температуре воздуха +21 градусов и трассы +30 градусов.

В первом сегменте выбыли пилоты Toro Rosso, по одному пилоту McLaren, Williams и Force India. Остановился на трассе болид Льюиса Хэмилтона. А также во втором сегменте не принимал участие Даниэль Риккардо, который стартует последним из-за замены элементов силовой установки. Второе сегмент прерывался красными флагами из-за разворота Маркуса Эрикссона с выездом на гравий. Вместе с ним завершили борьбу пилоты команд McLaren и Williams.

В финал в полном составе прошли пилоты Ferrari, Renault и Haas, по одному пилоту Mercedes, Red Bull, Sauber и Force India. Лучшее время в первой попытке показал Себастьян Феттель, он же в итоге завоевал поул.

Формула-1, самые свежие новости: результаты квалификации 2018 года в Хоккенхайме

Поул взял пилот Ferrari Себастьян Феттель, на втором месте пилот Mercedes Валттери Боттас, на третьем месте Кими Райкконен. Сергей Сироткин занял 12 место.

Формула-1, новости чемпионата: итоги квалификации 2018 года в Хоккенхайме

Валттери Боттас, MercedesСебастьян Феттель, FerrariСебастьян Феттель без видимого напряжения взял поул, поставив рекорд трассы и оставив за собой вторых номеров команд - Валттери Боттаса и Кими Райкконена. Остается думать, смог бы Льюис Хэмилтон отобрать у Феттеля первое место, но техническая проблема оставила лидера Ferrari во второй десятке.

Среди остальных, как обычно, отличились пилоты Haas и Шарль Леклер из Sauber. А также отметим 12 место Сергея Сироткина, который подобрался совсем близко к первой десятке. Сергей говорит, что во Williams наконец решили некоторые технические проблемы, и хочется ему в этом верить.

Завтра в 15:10 по местному времени (GMT+2) пилоты выйдут на старт гонки. Трансляция на Автомалиновке начнется в 16:00 по Минску.