Формула-1, последние новости: в Mercedes определились с пилотами
Единственная чемпионская команда гибридной Формулы-1 определилась со своими пилотами на 2019 год. Решено ничего не менять - это будут Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас. Сначала подписали Хэмилтона и уже на следующий день - Боттаса.
Теперь ожидаем новости от соперников из Ferrari, где ожидается замена ветерана Формулы-1 Кими Райкконена на молодого пилота и следующие за этим перестановки в младших командах.
Формула-1, последние новости: первая сессия свободных заездов Формулы-1 2018 года в Хоккенхайме
Первая сессия свободных заездов Формулы-1 началась в 11 часов утра при солнечной погоде, температуре воздуха +27 градусов и трассы +39 градусов. В ней основного пилота Sauber Маркуса Эрикссона заменял Антонио Джовинацци, а основного пилота Force India Эстебана Окона - Николас Латифи. В McLaren обнаружились технические проблемы с подвеской, а Макс Ферстаппен едва не сбил механиков своей команды на пит-стопе.
Лучшее время показал пилот Red Bull Даниэль Риккардо - 1:13.525, всего на несколько тысячных больше у пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона - 1:04.839 и на 2 десятых - у Макса Ферстаппена, далее лидер Ferrari Себастьян Феттель, Валттери Боттас, Кими Райкконен и Ромен Грожан из Haas. Пилоты Williams Лэнс Стролл и Сергей Сироткин показали 13 и 16 время.
Формула-1, последние новости: вторая сессия свободных заездов Формулы-1 2018 года в Хоккенхайме
Вторая сессия свободных заездов Формулы-1 началась в 15 часов по местному времени при солнечной погоде, температуре воздуха +30 градусов и трассы +48 градусов. Работал основной состав. Особых инцидентов не было - только разворот у Даниэля Риккардо и вылет у Сергея Сироткина.
Лучшее время показал пилот Red Bull Макс Ферстаппен - 1:13.085, за ним в трех сотых пилот Mercedes Льюис Хэмилтон и еще в десятой - Валттери Боттас, далее пилоты Ferrari и Ромен Грожан из Haas. Пилоты Williams Лэнс Стролл и Сергей Сироткин показали 18 и 19 время.
В субботу в 12:00 по местному времени (GMT+2) проводятся третьи свободные заезды, а в 15:00 - квалификация.