Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Формула-1, последние новости: два дня заключительных тестов 2018 года в Барселоне

 
Формула-1, последние новости: два дня заключительных тестов 2018 года в Барселоне

Автомалиновка продолжает новости из Барселоны, где проходят предсезонные тесты 2018 года. Заключительная серия тестов началась при ясной погоде. Температура воздуха первый два дня составляла от +8 до +16 градусов, трассы от +12 до +35 градусов. Команды работали без перерыва на обед, чтобы компенсировать потери времени в первой серии тестов.

В тестах принимают участие 10 команд Формулы-1. Вновь смотрим тесты болидов с моторами Mercedes, Renault, Ferrari, Honda и выберем самого быстрого пилота Формулы-1 в этот период.

Тесты болидов Формулы-1 2018 года с моторами Mercedes

Mercedes? А что Mercedes? У них, как всегда, все в полном порядке. Надежный немецкий мотор работает, как часы. Пилоты проехали за два дня самую большую дистанцию и оба разы - каждый в свой день - показали второе время. Больше писать, собственно, не о чем. Во время сезона будем, как всегда, считать победы.

Пилоты клиентских команд Force India и Williams старательно шифруются насчет своей скорости, замыкая протоколы тестов. Во второй день Сергей Сироткин провел первую в своей карьере пилота Формулы-1 имитацию гонки. А под конец тестов за руль снова посадят Роберта Кубицу. Интересно, что знаменитый польский гонщик, а ныне тест-пилот Williams сравнил нынешний болид Формулы-1 с... автобусом за его увеличенную массу. Кубица раскритиковал гибридную технику Формулы-1 за повышенный износ шин и неуклюжее прохождение медленных поворотов. Как иногда говорят - "зелен виноград".

Тесты болидов Формулы-1 2018 года с моторами Ferrari

Про Ferrari тоже писать особенно нечего. У них все на уровне по надежности и скорости. Райкконен приболел, поэтому основная работа пришлась на долю Феттеля, которому снова предстоит отбирать у Mercedes победы.

У Haas была проблема с утечкой масла. Дебютант Sauber Шарль Леклер очень много кругов и поставил эффектную точку в заключение второго дня тестов, вылетев в гравий. Да, не все так просто в управлении "автобусом" от Формулы-1!

Тесты болидов Формулы-1 2018 года с моторами Renault

В Red Bull столкнулись с определенными техническими проблемами, но это не помешало им проехать большую дистанцию, а Даниэлю Риккардо показать лучшее время тестов. Пилоты заводской команды Renault отработали свою программу, не хватая звезд с неба.

Техническая жесть снова выпала на долю McLaren. Сначала из-за электрики и гидравлики провалил свою программу Стоффель Вандорн, а потому то же самое из-за утечки масла произошло с Фернандо Алонсо. Лучший пилот Формулы-1 возобновил свои традиционные предсезонные рассуждения об "отсутствии фундаментальных проблем у болида". Мы уже видели, как по ходу сезона эти рассуждения плавно переходят в шельмование неудачливых мотористов... Посадите, наконец, Алонсо на Mercedes, чтобы он победил!

Тесты болида Формулы-1 2018 года с мотором Honda

А в Toro Rosso с мотором Honda по-прежнему полный порядок. Круги наматываются, боссы команды и пилоты более чем довольны. И по скорости они не то чтобы чтобы самые быстрые, но оба дня на приличном пятом месте сразу за пилотами команд-лидеров Mercedes, Ferrari и Red Bull. Интересные новости приходят от Формулы-1! Перед началом сезона все, в том числе и Автомалиновка, полагали, что Toro Rosso будет в самом хвосте. Но сейчас там никто о хвостизме не помышляет, пресловутый доктор Марко рассуждает об ожидаемом 5-6 месте по итогам сезона.

Формула-1, последние новости: самый быстрый пилот первых двух дней тестов в Барселоне

Даниэль Риккардо, Red BulПилот Red Bull Даниэль Риккардо выздоровел, поставил HyperSoft и показал на нем новый рекорд трассы - 1:18.047. Жаль только, что такой классный и многообещающий гонщик будет терять зачетные очки из-за не очень надежного мотора Renault. Похоже, что французы за все 5 лет сотрудничества так и смогли обеспечить пилотов Red Bull чемпионской силовой установкой.

Сегодня, в третий день тестов, ожидается облачная погода с небольшой вероятностью осадков, команды продолжат свою работу. Читайте на Автомалиновке последние новости Формулы-1!

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
08.03.2018 12:10
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто