Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Lada Vesta Sport - новый спорткар от Lada

 
Lada Vesta Sport

Новая Lada Vesta, заряженная всем необходимым может предстать перед автолюбителями уже через 3 месяца. Называться она будет Vesta Sport и будет, скорее всего, самой мощной из серийных машин Lada. И даже несмотря на смену руководства АвтоВАЗа мощная версия Vesta не покинула планы заводского подразделения Lada Sport. Об этом и говорят появившиеся в сети новые фото испытательного образца Lada Vesta Sport. И только в конце лета 2016 года новый вариант будет показан на Московском международном автосалоне.

Скорее всего - будут 2 версии Лады Спорт, а именно наиболее дорогую и более дешевую - бюджетную. Новая версия Lada Vesta Sport получит двигатель с объемом 1.8 л, он будет включать в себя и фазовращатель и новейшие системы впуска и выпуска и новые распределительные валы. Мотор поднимет свою мощность с 122 до 140-150 л с. На бюджетном варианте будет стоять агрегат в 1.6 литров мощностью не выше 140 л.с., который в принципе уже был установлен на Lada Kalina NFR. Но тоже неясно, насколько бюджетная версия Лады спорт будет дешевле основной.

Что еще нового у Lada Vesta Sport? Это и доработанная и усовершенствованная тормозная система, в которой барабаны будут заменены дисковыми аналогами. Передние тормозные диски изменят диаметр с 260 до 286 мм. В подвеске появятся амортизаторы с спортивными настройками (раз это спорткар все-таки) и колесные диски станут 18 дюймов. Дорожный просвет у Lada Vesta Sport станет 45 мм.

Также будущий спорткар будет характеризовать наличие крупного спойлера на крышке багажника и более агрессивные по виду передний и задний бамперы. Сколько же будет стоить окончательно спорткар Lada Vesta Sport - совершенно неизвестно.

18.05.2016 10:36
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Lada на
Автомалиновке


  Статьи про Lada на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто