Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Гран-при Австралии 2015 года: Хэмилтон - Росберг - Феттель

 
Гран-при Австралии 2015 года: Хэмилтон - Росберг - Феттель

На стартовую решетку в Мельбурне свои болиды вывели всего 15 пилотов. Валттери Боттаса, получившего травму спины на квалификации врачи не допустили до гонки. На болиде Кевина Магнуссена при выезде из боксов вышла из строя силовая установка, а на болиде Даниила Квята отказала коробка передач. Гонка началась при температуре воздуха +18 градусов.

На старте лидеры сохранили свой порядок, а далее произошел завал c участием Карлоса Сайнса-младшего, Кими Райкконена и Фелипе Насра, жертвой которого оказался Пастор Мальдонадо. Под пейс-каром сошел по технической причине Ромен Грожан - Lotus выбыл из борьбы.

Большинство пилотов выбрали тактику одного пит-стопа, на котором Себастьян Феттель обошел Фелипе Массу. На 34 круге повалил дым из болида Макса Ферстаппена и на трассе осталось 12 машин. На 42 круге после пит-стопа сошел Кими Райкконен, которому недокрутили колесо. Дженсон Баттон всю гонку боролся с Серхио Пересом, но ближе к концу стал оставать. Тем не менее, дистанция гонки впервые была пройдена. В гонке победил пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, на втором месте Нико Росберг, на третьем месте с полуминутным отрывом - Себастьян Феттель из Ferrari.

Результаты гонки Формулы-1 2014 года в Мельбурне

Гонка продолжалась 58 кругов. Всего финишировало 11 болидов. Сошли по неисправности 2 болида с моторами Renault, 1 болид с мотором Mercedes и 1 болид с мотором Honda. 1 пилот не был допущен на старт, 1 пилот попал в аварию и 1 пилот сошел из-за проблемы на пит-стопе.

1 Льюис Хэмилтон Mercedes 1:31:54.067
2 Нико Росберг Mercedes + 1.360
3 Себастьян Феттель Ferrari + 34.523
4 Фелипе Масса Williams + 38.196
5 Фелипе Наср Sauber + 1:35.149
6 Даниэль Риккардо Red Bull + 1 круг
7 Нико Хюлькенберг Force India + 1 круг
8 Маркус Эрикссон Sauber + 1 круг
9 Карлос Сайнс-мл. Toro Rosso + 1 круг
10 Серхио Перес Force India + 1 круг
11 Дженсон Баттон McLaren + 2 круга
12 Кими Райкконен Ferrari DNF 42 круг
13 Макс Ферстаппен Toro Rosso DNF 34 круг
14 Ромен Грожан Lotus DNF 2 круг
15 Пастор Мальдонадо Lotus DNF 1 круг
16 Даниил Квят Red Bull DNS
17 Кевин Магнуссен McLaren DNS
18 Валттери Боттас Williams DNS

DNF - не финишировал
DNS - не стартовал

Подробнее об итогах гонки можно прочитать в статье
Гран-при Австралии 2015 года: блеск и нищета Формулы-1

Все статьи про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
15.03.2015 09:50
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто