Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата Формулы-1 2019 года в Шпильберге, Австрия

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата Формулы-1 2019 года в Шпильберге, Австрия

Формула-1 продолжает соревнования в общине Шпильберг на новом автодроме Red Bull Ring. В соответствии с календарем чемпионата Формулы-1 2019 года квалификация Формулы-1 стартует 29 июня в 15:00, гонка - 30 июня в 15:10 по местному летнему времени (GMT+2).

Сейчас на автодроме Red Bull Ring +26 градусов при небольшой облачности, к выходным ожидается ясная погода и до +29 градусов.

Мир Формулы-1: команды и пилоты на Гран-при Австрии 2019 года

После уверенной победы Mercedes на Гран-при Франции в Ferrari признались, что их новинки не работают - а это значит, что пилотов Ferrari ожидает дальнейшее продолжение гоночных разборок друг с другом и с Максом Ферстаппеном. Первая пятерка пилотов чемпионата уже определилась и в ней нет еще одного пилота Red Bull - Пьера Гасли. Столь очевидный провал чемпионата говорит в пользу того, что его ожидает замена.

Но "глупый сезон", когда пилоты посреди сезона определяются с командами Формулы-1 на следующий год - еще не наступил. Прежде всего, должна быть определена перспективность команд - и в этом плане отлично выглядят позиции Renault и McLaren, которые вошли в топ-5 и хорошо показали себя на жаркой летней трассе во Франции. Интересно, что экс-пилот Williams Сергей Сироткин сейчас является резервным гонщиком обеих этих команд, что порождает возможную коллизию в том случае, если им обеим потребуется заменить основного пилота. Но, как показывает практика Формулы-1, пилоты выходят на старт гонки в любом состоянии и вероятность их замены крайне мала (разве что кого-то принудительно отстранят медики). Так что вряд ли мы увидим Сироткина на старте Гран-при раньше, чем в 2020 году.

Мир Формулы-1: история автодрома в общине Шпильберг

Трибуны A1-Ring в Шпильберге

Гонки Формулы-1 проводятся на этом месте с 1970 года. Трасса, расположенная в альпийских предгорьях, много раз перестраивалась и меняла название. В середине 90-x она была реконструирована по проекту Германа Тильке на средства сотового оператора A1-Ring и получила его название. В 2004 году трассу чемпионатов Formula-1 снесли, а в 2008 году построили заново для команды Red Bull - и с тех она называется Red Bull Ring. С 2014 года на ней снова проводятся гонки Формулы-1.

В первых гонках на новом автодроме побеждали пилоты Mercedes, дважды - Нико Росберг, по одному разу - Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас. И только в последней гонке 2018 года после двойного технического схода Mercedes победа на домашней трассе наконец досталась пилоту Red Bull Максу Ферстаппену.

Трасса чемпионата Формулы-1 в общине Шпильберг

Длина трассы Formula-1 - 4.326 км, перепад высот - 60 метров. Дистанция гонки - 307.146 км (71 круг). Зоны DRS три - на стартовой прямой, после первого и второго поворотов, точки детекции DRS расположены соответственно после предпоследнего поворота, перед первым и вторым поворотами. 50% круга проходится на полном газу. Отметим, что на новой официальной схеме трассы добавились повороты перед 2-м и после 3-го, поэтому второй поворот становится третьим и номера следующих поворотов увеличиваются на 2, так что последний поворот на трассе Формулы-1 становится десятым.

Видео трассы чемпионата Формулы-1 на Гран-при Австрии

Мир Формулы-1: онлайн трансляция Гран-при Австрии 2019 года на Автомалиновке

В пятницу 28 июня и субботу 29 июня мы публикуем отчеты о ходе свободных заездов и квалификации. А в воскресенье 30 июня Автомалиновка будет вести текстовую Live-трансляцию гонки Формулы-1 в Шпильберге:
28 июня - Оперативный отчет о свободных заездах Formula-1
29 июня - Оперативный отчет о квалификации Formula-1
30 июня в 16:00 - Онлайн трансляция гонки и подведение итогов этапа чемпионата Формулы-1
Читайте на Автомалиновке самые свежие новости гонок Формулы-1 из Австрии!

Все материалы про Формулу-1 2019 года

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
24.06.2019
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто