Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата Формулы-1 2018 года в Шпильберге, Австрия

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата Формулы-1 2018 года в Шпильберге, Австрия

Формула-1 продолжает соревнования в общине Шпильберг на новом автодроме Red Bull Ring. В соответствии с календарем чемпионата Формулы-1 2018 года квалификация Формулы-1 стартует 30 июня в 15:00, гонка - 1 июля в 15:10 по местному летнему времени (GMT+2).

Сейчас на автодроме Red Bull Ring дожди при +18 градусов днем, к выходным ожидается прояснение и потепление до +25 градусов.

Шины болидов Формулы-1 на гонке в общине Шпильберг

Для гонки на гладком асфальте Red Bull Ring компания Pirelli выбрала шины классов UltraSoft, SuperSoft и Soft - ультрамягкие шины P Zero Purple, сверхмягкие шины P Zero Red и мягкие шины P Zero Yellow. Шины отличаются друг от друга цветовой маркировкой - фиолетовой, красной или желтой.

Мир Формулы-1: команды и пилоты на Гран-при Австрии 2018 года

После уверенной победы Льюиса Хэмилтона на Гран-при Франции Автомалиновка ожидает дальнейшего увеличения отрыва от Себастьяна Феттеля, поскольку Red Bul Ring - это тоже трасса Mercedes. А дальше мы посмотрим, сможет ли Ferrari что-либо противопоставить только что обновленному немецкому мотору.

Еще один итог гонки - это увеличение шансов дебютанта Sauber Шарля Леклера занять в 2019 году место Кими Райкконена. Сильные выступления пилота из Монако говорят сами за себя. Но на место в Ferrari претендует также Даниэль Риккардо, чей контракт с Red Bull истекает в 2019 году. В 2014 году он переиграл Себастьяна Феттеля, поэтому тому был гораздо удобнее Райкконен. Но в этот раз руководство итальянской команды сказало своему лидеру - хватит. Выигрывать чемпионат для Ferrari надо сейчас, когда для этого созданы наилучшие условия.

Мир Формулы-1: история автодрома в общине Шпильберг

Трибуны A1-Ring в Шпильберге

Гонки Формулы-1 проводятся на этом месте с 1970 года. Трасса, расположенная в альпийских предгорьях неоднократно перестраивалась и меняла название. В середине 90-x она была реконструирована по проекту Германа Тильке на средства сотового оператора и получила название A1-Ring. В 2004 году трасса чемпионатов Formula-1 была снесена, а в 2008 году построена заново для команды Red Bull - и с тех называется Red Bull Ring. С 2014 года на этой трассе снова проводятся гонки Формулы-1. Во всех гонках на новом автодроме побеждали пилоты Mercedes, дважды - Нико Росберг и по одному разу - Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас.

Трасса чемпионата Формулы-1 в общине Шпильберг

Длина трассы Formula-1 - 4.326 км, перепад высот - 60 метров. Дистанция гонки - 307.146 км (71 круг). Зоны DRS три - на стартовой прямой, после первого и второго поворотов, точки детекции DRS расположены соответственно после предпоследнего поворота, перед первым и вторым поворотами. 50% круга проходится на полном газу. Отметим, что на новой официальной схеме трассы добавились повороты перед 2-м и после 3-го, поэтому второй поворот становится третьим и номера следующих поворотов увеличиваются на 2, так что последний поворот на трассе Формулы-1 становится десятым.

Видео трассы чемпионата Формулы-1 на Гран-при Австрии

Мир Формулы-1: онлайн трансляция Гран-при Австрии 2018 года на Автомалиновке

В пятницу 29 июня и субботу 30 июня мы публикуем отчеты о ходе свободных заездов и квалификации. А в воскресенье 1 июля Автомалиновка будет вести текстовую Live-трансляцию гонки Формулы-1 в Шпильберге:
29 июня - Оперативный отчет о свободных заездах Formula-1
39 июня - Оперативный отчет о квалификации Formula-1
1 июля в 16:00 - Онлайн трансляция гонки и подведение итогов этапа чемпионата Формулы-1
Читайте на Автомалиновке самые свежие новости гонок Формулы-1!

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
25.06.2018
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто