Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Этап Формулы-1 2015 года в Монреале, Канада

 
Этап Формулы-1 2015 года в Монреале, Канада

Формула-1 проводит первое американское турне, которое состоит всего из одного этапа. В соответствии с календарем чемпионата Формулы-1 2015 года 5-7 июня 2015 года в Монреале состоится Гран-при Канады. Квалификация пройдет 6 июня в 13:00, гонка 7 июня в 14:00 по местному летнему времени (GMT-4).

Сейчас в Монреале 14 градусов днем, идут дожди. К выходным должно потеплеть до +22 градусов, осадки прекратятся. Для гонки Pirelli во второй раз после Гран-при Монако выбрала шины классов SuperSoft и Soft - сверхмягкие шины P Zero Red и мягкие шины P Zero Yellow. Шины отличаются друг от друга цветовой маркировкой - красной или желтой.

Перспективы команд на гонке Формулы-1 2015 года в Монреале

В скоростной гонке ожидается лидерство Mercedes и Ferrari. Нико Росбергу важно одержать победу, чтобы закрепить наметившийся перелом в противостоянии с Льюисом Хэмилтоном. В Монреале благодаря мощным моторам Mercedes сильно выступают Williams и Force India, в этом сезоне к ним должен присоединиться Lotus. Тем не менее, победу на прошлом Гран-при Канады 2014 года неожиданно одержал Red Bull - помогли проблемы с тормозами у Mercedes. Но сейчас повторить успех вряд ли получится. В команде Даниила Квята размышляют над том, чтобы в пятый раз поменять оказавшийся одноразовым турбомотор Renault и получить за это 10 штрафных позиций на старте гонки.

История автодрома в Монреале

Автодром в Монреале - классическая узкая трасса, проложенная на искусственном острове и частично занимающая дороги общего пользования. Скоростные прямые и резкие повороты требуют точного пилотирования. Наиболее опасное место - "стена чемпионов" на выходе из шиканы 12-13 поворотов, названная так в 1999 году после того, как сразу три чемпиона мира - Дэймон Хилл, Михаэль Шумахер и Жак вильнев разбили там свои болиды. Канадские зрители любят гонки и собираются на автодроме с четверга, когда по традиции проводится день открытых дверей. На этой трассе чаще других побеждает Льюис Хэмилтон, а еще она известна победой Дженсона Баттона в 4-часовой дождевой гонке Формулы-1 2011 года и первой победой Даниэля Риккардо в 2014 году.

Трасса Формулы-1 в Монреале

Длина трассы - 4.361 км, дистанция гонки - 305.270 км (70 кругов). Зоны DRS две - первая начинается перед 11 поворотом, вторая находится на стартовой прямой, а точка детекции DRS одна - после 9 поворота (отметим, что на многих картах трассы сразу после 10 поворота находится еще один, который получает номер 11, а номера следующих поворотов увеличиваются на 1 - при этой нумерации зона DRS начинается перед 12 поворотом, а последняя шикана состоит из поворотов 13-14).

Все статьи про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
01.06.2015
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто