Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Формула-1

В Остине продолжается чемпионат Формулы-1 2021 года

 


В США продолжается чемпионат Формулы-1 2021 года. Очередной этап проходит на трассе Америк в Остине 22-24 октября.

Первая сессия свободных заездов Формулы-1 на Гран-при США

Свободные заезды Формулы-1 в Остине начались при температуре воздуха +26 градусов и трассы +30 градусов. Работа шла активно, было много разворотов - Леклера, Мазепина, Райкконена, зацепили друг друга Перес и Шумахер. Как всегда на "трассе Америк", гонщики жаловались на многочисленные кочки.

Лучшее время - 1:34.874 показал пилот Mercedes Валттери Боттас, который получит на стартовой решетке штраф в 5 позиций за замену мотора. В пределах пяти сотых от него Льюис Хэмилтон, почти в секунде пилот Red Bull Макс Ферстаппен, в полутора секундах - пилоты Ferrari Шарль Леклер и Карлос Сайнс-младший, далее Пьер Гасли из AlphaTauri, Серхио Перес, пилот McLaren Ландо Норрис. Ровно в двух секундах пилоты Alfa Romeo Антонио Джовинацци и Кими Райкконен. Пилоты Haas Мик Шумахер и Никита Мазепин показали на домашней трассе 19 и 20 время.

Вторая сессия свободных заездов Формулы-1 на Гран-при США

Вторая сессия свободных заездов Формулы-1 прошла при +29 градусах на разогретой до +39 градусах трассе. По ходу сессии вылетел и едва не разбил болид Фернандо Алонсо.

Лучшее время - 1:34.946 показал пилот Red Bull Серхио Перес, в четверти секунды пилот McLaren Ландо Норрис, заем пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас. На полсекунды отстал Даниэль Риккардо, далее пилот Aston Martin Лэнс Стролл и пилот Ferrari Шарль Леклер. Почти девять десятых оставания у Макса Ферстаппена, в пределах секунды еще один пилот - Карлос Сайнс-младший. Пилоты Haas Мик Шумахер и Никита Мазепин показали 17 и 20 время.

Подробнее о предстоящем Гран-при США можно прочитать в статье:
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2021 года в Остине, США

Чемпионат Формулы-1 2021 года

Чемпионат Формулы-1 занимает центральное место в мире высокотехнологичного автоспорта и поддерживается ведущими автопроизводителями - заводскими командами Mercedes, Ferrari, McLaren, Alpine и Alfa Romeo с участием частных коллективов, лидером среди которых является Red Bull.

Гран-при Формулы-1 проводятся в условиях карантинных ограничений с соблюдением жестких требований безопасности, экологических норм и технологий гражданского автомобилестроения. Узнать о предстоящих соревнованиях чемпионата Формулы-1 можно в наших статьях:
Как это происходит - свободные заезды и квалификация чемпионата Формулы-1
Как это происходит - гонка чемпионата Формулы-1
Мир Формулы-1: календарь 2021 года, составы команд, регламент, трансляции и результаты соревнований

23.10.2021 05:25   Богдан Котт
Богдан Котт
Дзен Автомалиновки
Комментарии

Купить авто