Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Формула-1, последние новости: день свободных заездов 2018 года в Мехико

В Мехико на автодроме имени братьев Родригес прошел день свободных заездов чемпионата Формулы-1 2018 года.

Формула-1, последние новости: первая сессия свободных заездов 2018 года в Мехико

Первая сессия свободных заездов Формулы-1 началась в 10 часов утра при солнечной погоде, температуре воздуха +18 градусов и трассы +23 градусов. За руль болидов двух команд сели пилоты 2019 года - в McLaren Ландо Норрис работал вместо Фернандо Алонсо, а в Sauber Антонио Джовинацци - вместо Шарля Леклера. Пилота Force India Эстебана Окона заменял резервный пилот Николас Латифи. По ходу тренировки технические проблемы случились у пилота Toro Rosso Пьера Гасли. Развернуло Кими Райкконена.

Лучшее время показал пилот Red Bull Макс Ферстаппен - 1:16.656, на полсекунды медленнее его напарник Даниэль Риккардо, более чем на секунду - пилоты Renault Карлос Сайнс-младший и Нико Хюлькенберг, за ними пилоты Mercedes и Ferrari. В высокогорных условиях Мотор Renault выглядит еще сильнее, чем в прошлом году. А в Ferrari после сессии пожаловались на скользкую трассу и проблемы с шинами. Пилоты Williams Сергей Сироткин и Лэнс Стролл показали 18 и 19 время.

Формула-1, последние новости: вторая сессия свободных заездов 2018 года в Мехико

Вторая сессия свободных заездов Формулы-1 началась в 14 часов дня при температуре воздуха +23 градуса и трассы +46 градусов. Работал основной состав.

Лучшее время вновь показал пилот Red Bull Макс Ферстаппен - 1:16.720, 15 сотых уступил ему Даниэль Риккардо, более секунды - Карлос Сайнс-младший из Renault, далее Себастьян Феттель из Ferrari и Нико Хюлькенберг. На шестом месте - Брендан Хартли из Toro Rosso и только за ним - Льюис Хэмилтон из Mercedes. Пилоты Williams Лэнс Стролл и Сергей Сироткин показали 16 и 18 время.

В субботу в 10:00 по местному летнему времени (GMT-5) Формула-1 проводит третьи свободные заезды, а в 13:00 - квалификацию. Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт