Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автопилот

Беспилотник Zephyr S от Airbus совершил самый продолжительный в мире полет - 26 дней в воздухе

 
Беспилотник Zephyr S от Airbus совершил самый продолжительный в мире полет - 26 дней в воздухе

Мы все пишем тут об автомобилях. А можно еще и писать о новых летательных аппаратах. Вот совсем недавно завершился практически без ошибок первый полет беспилотника Zephyr S производства Airbus.

Беспилотник в сумме пролетал в воздухе всего 25 дней 23 часа 57 минут - что по сути в общей сложности 26 дней. Что он представляет из себя? Этот беспилотный летательный аппарат и не самолет и не летающее такси, ну и собственно - не спутник конечно (он же не летит по околоземной орбите). Но он в общем-то имеет черты всех этих летательных аппаратов.

Это по сути - самый большой по продолжительности полет в мире, раньше не один беспилотник не смог продержаться в воздухе столько часов. Была испытана система и она показала все свои возможности в воздухе. Испытания данного беспилотника поддерживает Великобритания и следующий вылет этого беспилотника Zephyr S состоится в Австралии также в этом году.

Технические характеристики и цели беспилотника Zephyr S

Беспилотник Zephyr S имеет размах крыльев 25 метров, груз, который он может перевезти в 5 раз больше его собственного веса. Его почему-то считают "псевдо-спутником" и силовая установка этого беспилотника представляет собой 2 электродвигателя, потребляющих энергию от расположенных по его корпусу солнечных батарей. Цель разработки такого беспилотника пока - это наблюдать за различными процессами на Земле, а также обеспечение спутниковой связи там, где ее пока не предусмотрено.

Видеообзор полета беспилотника Zephyr S

Автор: Марцелла
Марцелла
10.08.2018 13:41
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто