Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Вездеходы, амфибии и яхты / Внедорожники

Вездеходы на Автомалиновке: "Шатун" из Владимира (обзор 4)

 
Вездеходы на Автомалиновке: "Шатун" из Владимира (обзор 4)

В начале года мы писали о шестиколесном вездеходе "Бурлак", а теперь вернемся к более практичным четырехколесным моделям. В России появился еще один вездеход на шинах низкого давления, внешне очень похожий на "Шерп" Алексея Гаргашьяна, но в отличие от него построенная по сочлененной схеме. Новый вездеход называется "Шатун" и сейчас проходит испытания.

Характеристики вездехода "Шатун"

Длина вездехода "Шатун" - 4.0м, ширина - 2.5м, высота - 2.58м, дорожный просвет - 0.68м, высота ступеньки - 1.2 метра. Транспортное средство весит 1.7 тонны и может взять на борт до 1.5 тонн груза. Вездеход едет со скоростью до 45 км/ч и плывет со скоростью до 5 км/ч.

Силовая установка и трансмиссия вездехода "Шатун"

Вездеход "Шатун" построен по сочлененной схеме. Он имеет огромные 1.75-метровые колеса на шинах низкого давления (больше, чем у "Шерпа") с индивидуальной системой подкачки и блокировкой диагонального вывешивания. Двигатель, как на "Шерпе" - 1.5л дизель Kubota мощностью 44 л.с. c 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Оснащение и цены вездехода "Шатун"

Вездеход "Шатун имеет шесть посадочных мест, из них два передних оборудованы ремнями безопасности. Кузов алюминиевый, топливный бак имеет объем 105 литров. Объявлено, что цена вездехода "Шатун начнется от 2,800,000 российских рублей.

В следующем обзоре вездеходов мы расскажем о мощной машине, которая производится в Беларуси.

Видео про вездеход "Шатун"

Все материалы про вездеходы

Автор: sergio99
sergio99
05.08.2017 16:28
Источник информации: shatunpro.ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто