Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автопилот

Болид-беспилотник впервые стартовал в Париже в уик-энд Формулы-Е

 
Болид-беспилотник впервые стартовал в Париже в уик-энд Формулы-Е

Мы все знаем про чемпионаты - Формула-1 и Формула-Е. А оказывается есть еще и беспилотные гонки - то есть по сути гонки болидов-беспилотников. В Париже проводился этап Формулы-Е на электрических болидах, и вот тут то и состоялся первый выезд беспилотного болида, созданного как раз для гонок Roborace.

Ранее также на трассе в Париже выезжали болиды от Roborace, но они все таки не были совсем без водителя, то есть не были полностью автономными, а в них имелось место водителя. А тут впервые выехал беспилотник-болид без человека.

Данный беспилотный болид появился на трассе Formula-E между тренировками и проехал всего один круг с небольшой скоростью. Беспилотник несколько задержался перед ограждением, и сам проехал мимо опасного участка на повороте.

Чемпионат на беспилотных роботизированных болидах стартует в рамках Formula-E в 2018 году. Причем болиды и их оборудование у участников будет совершенно одинаковым, а программное обеспечение командам нужно будет разработать полностью самим. Болиды будут иметь 4 электромотора, максимальная скорость их составит 320 км в час, также болиды-беспилотники будут иметь датчики и камеры управляемые собственным компьютером.

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
24.05.2017 18:24
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто