Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Формула-1, новости: на квалификации 2016 года в Мехико впереди Mercedes и Red Bull

В Мексике продолжается чемпионат Формулы-1 2016 года. Этап проходит при большом стечении болельщиков на реконструированном автодроме в Мехико c участием 11 команд и 22 пилотов.

Формула-1, новости: свободные практики 2016 года в Мехико

На вчерашнем дне свободных заездов лидировали пилоты Ferrari и Mercedes. Лучшее время показал Себастьян Феттель, несколько тысячных ему уступил Льюис Хэмилтон.

Третья сессия свободных заездов стартовала в 10 часов по местному времени при ясной погоде, температуре воздуха +13 градусов и трассы +23 градуса. К концу сессии трасса прогрелась под солнцем до +35 градусов.

По итогам имитации квалификации лучшее время - 1:19.137 показал пилот Red Bull Макс Ферстаппен, на 1/10 секунды больше у пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона, далее Даниэль Риккардо, Нико Росберг и пилот Williams Валттери Боттас, только за ним - пилоты Ferrari. Пилоты Toro Rosso Карлос Сайнс-младший и Даниил Квят показали 10 и 12 время.

Формула-1, трансляция онлайн: квалификация 2016 года в Мехико

Квалификация Формулы-1 в Мехико началась в 13 часов по местному времени (GMT-5).

12:50 Начинаем трансляцию. Время местное, по-нашему 20:50.

12:51 После Гран-при США расстановка сил изменилась незначительно. Впереди с хорошим 26-очковым отрывом Нико Росберг, который при любом исходе этапа сохранит первую позицию в чемпионской гонки. А при собственной победе и сходе Хэмилтона досрочно выиграет чемпионат.

12:52 На свободных заездах лучшее время показали пилоты Red Bull и Mercedes.

12:53 Пилоты Toro Rosso имеют шансы попасть в финал квалификации.

12:54 В квалификации не принимает участие пилот Renault Джолион Палмер - на свободных заездах во время атаки поребрика треснуло шасси болида.

12:55 Прямая видеотрансляция началась на телеканале Матч ТВ (matchtv.ru). Ведущий Алексей Попов.

12:57 На этапе в Мексике основным квалификационным составом шин является SuperSoft.

12:59 Солнечно, температура воздуха +17 градусов, покрытия +49 градусов.

13:00 Пит-лейн открыт. Пилоты выезжают на первый сегмент.

13:02 У Магнуссена Medium. Он провел установочный круг и вернулся в боксы.

13:06 Грожан испортил круг и вернулся в боксы. У него проблема с батареей ERS.

13:07 Сайнс первый с проходным временем 1:21.1, Квят второй.

13:09 Сейчас пара Toro Rosso на 9 и 10 месте.

13:10 Квят пожаловался на потерю мощности.

13:11 Квят уже 15-ый.

13:14 Первая тройка Хэмилтон-Райкконен-Риккардо.

13:15 Гутьеррес отодвинул Квята на 16 место.

13:17 Квят выбывает - его выбил Эрикссон. Болид Toro Rosso разобран.

13:18 Развернуло Гутьерреса. Желтые флаги.

13:19 Верляйн выбил Гутьерреса.

13:20 Выбыли пилоты Haas, с ними Окон, Наср и Квят.

13:21 Гутьеррес своим разворотом помешал Грожану.

13:25 Начался второй сегмент.

13:27 Пилоты Mercedes, Ferrari и Williams на Soft.

13:33 Сайнс седьмой, перед пилотами Force India и McLaren. Он на SuperSoft, как и пилоты Red Bull.

13:34 Райкконен выехал на SuperSoft, Феттель остался в боксах.

13:35 Ферстаппен на SuperSoft первым вышел из 1:19.

13:37 Росберг выехал на вторую попытку на Soft, остальные на SuperSoft. Пилоты Red Bull, Феттель и Хэмилтон остались в боксах.

13:42 Завершили борьбу пилоты Manor, Sauber, Renault, McLaren и Перес. В полном составе прошли в финал пилоты Mercedes, Red Bull, Ferrari и Williams.

13:46 Пилоты Mercedes и Феттель будут стартовать на шинах Soft, что дает им тактическое преимущество.

13:48 Начался финал.

13:53 У Хэмилтона лучшее время, за ним - Ферстаппен, в полусекунде - Риккардо и Росберг.

13:56 Пилоты выезжают на вторую попытку.

14:00 Время истекло.

14:01 Хэмилтон на поуле. Росберг - второй.

14:03 На этом трансляция квалификации Формулы-1 завершена, спасибо за внимание!

Следующая трансляция будет завтра с гонки.

Формула-1, новости: результаты квалификации 2016 года в Мехико

Поул взял пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, на втором месте Нико Росберг, на третьем месте Макс Ферстаппен из Red Bull. Даниил Квят занял 18 место.

Формула-1, новости чемпионата: итоги квалификации 2016 года в Мехико

Макс Ферстаппен, Red BullЛьюис Хэмилтон, MercedesНико Росберг, MercedesРезультаты мексиканской квалификации похожи на результаты американской. Льюис Хэмилтон изготовился выиграть гонку. А его соперник Нико Росберг занял выгодную для него вторую позицию, но в этот раз с трудом пробился на нее сквозь строй пилотов Red Bull. Его время оказалось хуже лучшего времени Макса Ферстаппена, которое тот показал во 2 сегменте.

В гонке у пилотов Mercedes будет преимущество старта на более жестких шинах. Хорошая стартовая позиция у пилота Force India Нико Хюлькенберга - которую ему предстоит удерживать в борьбе с пилотами Ferrari. Шанс набрать очки снова есть у Toro Rosso - но, к сожалению, только у одного пилота. Даниил Квят из-за потери мощности мотора стартует ближе к концу решетки.

Формула-1 начнет гонку завтра в 13:00 по местному времени, которое меняется на зимнее (GMT-6). Ожидается +19 градусов при пасмурной погоде, вероятен дождь.