Чемпионат Формулы-E 2015-2016 года продолжается в Пунта-дель-Эсте
19 декабря 2015 года в курортном городе Пунта-дель-Эсте, Уругвай продолжается чемпионат Формулы-Е 2015-2016 года по гонкам на болидах с электрической тягой.
Начало квалификации назначено на 12:00, гонка стартует в 16:00 по местному времени (GMT-3). В отличие от 2014 года, в 2015 году переход на летнее время в Уругвае не производился. Болиды пройдут вдоль набережной по трассе длиной 2.785 км. Продолжительность гонки - около 1 часа. Ожидается температура около +21 градуса, без дождя.
Трасса Формулы-Е в Пунта-дель-Эсте
Трасса Формулы-Е в Пунта-дель-Эсте по очертаниям больше походит на автогоночную, чем на городскую. Она привязана к двухполоcной автодороге, проходящей недалеко от береговой линии. По одной полосе болиды идут прямо, по другой - в обратном направлении. Дорога сама по себе непрямая и с развязками, при этом организаторы дополнительно разнообразили ее искусственными шиканами.
Состав и перспективы команд на гонке Формулы-Е 2015 года в Пунта-дель-Эсте
Команда Trulli снялаcь с соревнований, так и не приняв участие ни в одном раунде. Поэтому в чемпионате Формулы-Е продолжают участвовать 9 команд и 18 пилотов. После первых двух раундов 2015 года в зачете Формулы-Е лидируют Лукас ди Грасси и Себастьян Буэми, в командном зачете первые 5 мест занимают Audi Sport, Renault e.dams, Mahindra Racing, Virgin Racing и Dragon Racing.
Вместо Ника Хайдфельда, который повредил связки руки на гонке в Малайзии за руль болида Mahindra Racing сядет чемпион Формулы-Рено 3.5 2015 года Оливер Роуленд.