Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Гран-при Монако 2015 года: Росберг - Феттель - Хэмилтон

Температура воздуха на Гран-при Монако составила +18 градусов при ясной погоде, температура трассы +36 градусов. В гонке приняли участие все пилоты.

В 1 повороте Даниил Квят отобрал позицию у Даниэля Риккардо, а Фелипе Масса столкнулся с Нико Хюлькенбергом. Затем в повороте Мирабо Фернандо Алонсо отправил Нико Хюлькенберга в отбойник - тому, а также Массе пришлось пойти на внеплановый пит-стоп. Росберг подотстал от Хэмилтона, а Риккардо - от Квята.

На пит-стопе Кими Райкконен обошел Даниэля Риккардо и устремился в погоню за Даниилом Квятом. Макс Ферстаппен увлекся борьбой с Роменом Грожаном, задел его и на большой скорости улетел в отбойник. Вышел пейс-кар, под которым Льюис Хэмилтон поменял шины и откатился на 3 позицию. То же самое сделал Даниэль Риккардо. Вскоре после рестарта он в Мирабо с контактом обошел Кими Райкконена. А вот Хэмилтон обойти Феттеля не смог.

В гонке победил пилот Mercedes Нико Росберг. Второе место занял Себастьян Феттель из Ferrari. Льюис Хэмилтон стал третьим. За ними финишировали Даниил Квят и Даниэль Риккардо.

Результаты гонки Формулы-1 2015 года в Монако

Гонка продолжалась 78 кругов. Всего финишировало 17 болидов, по технической причине сошел 1 болид с мотором Mercedes и 1 болид с мотором Honda.

1 Нико Росберг Mercedes 1:49:18.420