Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Кроссоверы

Кроссоверы и псевдокроссоверы на Автомалиновке, обзор 4: Chery IndiS

 
Chery IndiS

В третьем обзоре кроссоверов мы знакомились с планами АвтоВАЗа, который наконец-то собрался выпустить бюджетные городские кроссоверы - чего от него давно все ждали. Но слишком долго находились предлоги помедлить - сначала предприятие выручала программа утилизации, потом хотелось посмотреть, как это будет делать в Европе. А там не торопились, поскольку и так уже выпускали кроссоверы, только более дорогие. Тем временем, китайский автопром уже довольно давно наладил выпуск бюджетных автомобилей, похожих на кроссоверы.

Chery IndiS выпускается с 2011 года. Этот компактный пятидверный хэтчбек разработан на базе малолитражки Chery Kimo, родословная которой восходит по шасси к Daewoo Matiz. В отличие от своих непритязательных родичей, машинка получилась гармоничная и красивая - в ее создании принимали участие итальянские инженеры. Chery KimoСборка Chery IndiS локализована в России. С 2012 года выпускается версия с роботизированной коробкой передач - то, что АвтоВАЗ намеревается сделать непонятно в каком году. Передний привод, сплошной пластиковый обвес, просвет 180 мм, инжекторный двигатель мощностью 83 л.с. У нас этот автомобиль не очень популярен, но зато пользуется отменным спросом у себя на родине.

Chery IndiS 2011-2014 года

Основной недостаток Chery IndiS - это размеры, всего 3866 мм в длину и 1622(!) мм в ширину. Это очень-очень мало, как у хэтчбека Лада Калина, только еще уже. Зато она высокая - 1638 мм. Но из-за короткой передней части салона за руль с трудом умещается водитель ростом 180 см. Разработчики Chery решили оставить побольше места на заднем сиденье, возможно, что это как-то связано с тамошней спецификой. Два человека размещаются сзади относительно свободно. Интересно, что сами китайцы считают свою машинку просторной... Но с точки зрения нашего, более избалованного покупателя, эта техника никаким местом не кроссовер. А вот определение "псевдокроссвер" к ней подойдет вполне! Не прибавляет популярности и цена, которая приближается к таковой за Ford Fusion, особенно в варианте с "роботом". При меньших размерах IndiS тяжелее, чем Fusion, потребляет больше топлива, а его двигатель при той же мощности слаб на низких оборотах.

Характеристика Chery IndiS

Если не ставить высокую планку от создателей Ford Fusion, а сравнить Chery IndiS с общим фоном в этой ценовой категории - то машинка окажется достаточно интересной. У нее хорошая репутация и есть свой покупатель - например такой, который решил пересесть с Daewoo Matiz на что-нибудь более прилично выглядящее. Но мы все-таки продолжим искать достойного преемника Ford Fusion - в следующем обзоре речь пойдет об китайской марке, которая проходит локализацию в Беларуси.

Тест-драйв (видео) Chery IndiS

Все статьи про кроссоверы

Автор: sergio99
sergio99
24.05.2014
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Chery на
Автомалиновке


  Статьи про Chery на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто