Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Кроссоверы

Luxgen 2.2л Mefi турбодвигатель: легкий вес и эффективная работа

 
Кроссовер Luxgen 7

В городе Синдянь, Тайвань, компанией LUXGEN было произведено снижение веса двигателя и улучшение его производительности. В общем, эти задачи были сложными для всех автоинженеров. Такое грандиозное достижение в прошлом казалось невозможным, потому что эти два критерия для достижения успеха были взаимоисключающими. Но все же, благодаря непрерывным усилиям и тесному сотрудничеству с ведущими мировыми производителями двигателей, компания LUXGEN успешно разработала 2.2L MEFI (Multi-Electronic) двигатель с турбонадувом.

О разработке двигателя Luxgen 2.2л Mefi

«Я был очень удивлен, когда впервые просматривал проект двигателя 2.2L TURBO MEFI», прокомментировал Хидака Есиаки, он же является консультантом конструкции двигателя. Процессы и достижение высокой производительности и надежности работы двигателя были очень сложными по технологическим требованиям. Компания LUXGEN, благодаря сотрудничеству с всемирно известным экспертом двигателестроения Le Moteur Moderne, теперь может регулировать турбодвигатель 2.2L TURBO MEFI до 175 л за секунду при 6 тысячах оборотов в минуту. Вращающий момент по сравнению с типичным двигателем на 3.0L на много лучше, что еще раз доказывает отличную производительность и эффективность 2.2L TURBO MEFI.

Техническая команда компании LUXGEN стремится к сотрудничеству с ведущим мировым производителем турбокомпрессоров Garrett, чтобы использовать высокоэффективный турбокомпрессор, который разработан специально для двигателя 2.2L LUXGEN MEFI. Конечным результатом является легкий вес и маленький двигатель, способный к отличной производительности. Максимальный вращающий момент остается постоянным – 28 кгс/м (275 Нм), он увеличивает положительные эмоции водителя от езды на данном авто.

Экономические характеристики мотора Luxgen Mefi 2.2л

Несмотря на впечатляющие результаты, LUXGEN MEFI 2.2 л также имеет высокую топливную экономичность и низкий уровень выбросов загрязнения, чтобы минимизировать его негативное воздействие на окружающую среду. Благодаря использованию алюминиевого сплава LUXGEN 2.2L TURBO MEFI его вес составляет 135 кг, это где-то на 13% легче, чем двигатели с таким же смещением. Алюминиевый сплав обладает превосходными тепловыделяемыми характеристиками, что максимально повышает эффективность работы двигателя. Кроме этого, при изменениях повышается конфигурация двигателя, что значительно улучшает работу автомобиля из-за установки двигателя в передней части автомобиля. Это дает возможность хорошо пропускать холодный воздух, что впоследствии улучшает эффективность запуска. К тому же выхлопные, которые стоят сзади, позволяют катализатору быть ближе к двигателю. Это позволяет ему быстро разогреться для снижения выбросов.

В связи с всесторонней поддержкой, которая была получена от ведущих автомобильных мировых экспертов во время разработки турбодвигателя LUXGEN MEFI 2.2L, было достигнуто такое непревзойденное качество. Благодаря своей производительности, впечатляющей эффективности и уровню экологически чистых выбросов, которые полностью соответствуют Евро-4 по нормам выбросов, турбодвигатель LUXGEN MEFI 2.2L обладает надежностью и качеством по всем критериям.

Про кроссовер Luxgen U7, для которого создан мотор, можно прочитать в нашей статье:
Luxgen 7 – неизвестный тайваньский кроссовер

Автор: Марцелла
Марцелла
23.10.2013 - 05.01.2014
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Luxgen на
Автомалиновке


не найдены

  Статьи про Luxgen на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто