Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Внедорожники

Новинка - Cadillac Escalade

 
Новинка  - Cadillac Escalade

Интересно о Cadillac Escalade

Американцев, которые покупают Cadillac Escalade, можно понять. Они вынуждены преодолевать огромные расстояния, поэтому и автомобиль должен чем-то смахивать на дом на колесах. А зачем такой автомобиль у нас? Ведь культа путешествий в нашей стране пока нет. Мы сравнительно редко выбираемся из тесных городов. А в городе ездить на пятиметровом внедорожнике не слишком удобно. И тем удивительнее наблюдать такие автомобили на городских улицах. Так почему же такие автомобили покупают, а потом ездят на них по тесным улочкам?

Дизайн Cadillac Escalade

Есть уверенность, что очень много таких автомобилей покупается под влиянием эмоций. Ведь каждому из нас иногда хочется почувствовать себя коренным американцем, помечтать о загородном доме и большом автомобиле. А если загородный дом уже есть? Тогда осталось только купить Cadillac Escalade. Вот и идут благодарные покупатели к ближайшему дилеру, а потом, когда автомобиль уже стоит во дворе, наслаждаются его внешним видом. Истинный американский стиль. Блестящий «щит» радиаторной решетки и огромные прямоугольные фары пусть и не смотрятся слишком агрессивно, но уважение внушают. Это как раз тот случай, когда соседи по автомобильному потоку вас бояться может и не будут, но уважать будут точно. А вид сбоку и вовсе поражает. Но не яркими деталями. Их и нет. Но именно в этом ракурсе хорошо заметны истинные размеры автомобиля. Он огромен. Припарковать такой на тесной парковке у супермаркета будет проблематично. Задняя часть запомнится хромированной накладкой над номерным знаком, которая по толщине сравнима с сильной мужской ладонью, а еще огромными вертикальными задними фонарями. Есть ли отличия в дизайне этого авто от новейшей модели Cadillac ATS? Конечно есть! Да и от сверхскоростного и быстрого Cadillac CTS этот фишенебельный автомобиль существенно отличается.

Салон Cadillac Escalade

А салон запомнится «кочергой» селектора коробки переключения передач. И не только. Под правой рукой у водителя находится огромный подлокотник. Салон такой широкий, что до противоположной двери водитель просто не сможет дотянуться. Хотя в интерьере ничего особо интересного нет. Обычный американский стиль, который к этому времени уже порядком устарел. Массивный четырехспицевый руль, множество мелких кнопок и вставки под дерево. Европейские полноразмерные кроссоверы, которые стоят примерно столько же, предлагают куда более интересные решения в интерьере.

На задних сиденьях Cadillac Escalade

Cadillac Escalade Зато мало кто из европейских и азиатских конкурентов сможет предложить столь просторный второй ряд сидений. Три пассажира средней комплекции даже плечами друг друга практически не касаются. Хватает места и для ног. А еще пассажиры могут воспользоваться индивидуальной климатической установкой. Есть и третий ряд сидений, но удобно там будет только детям. Да и багажник в семиместном варианте становится слишком маленьким. Пассажирам свои вещи придется брать с собой в салон. Так что третий ряд сидений лучше сложить. И тогда в вашем распоряжении довольно большой багажный отсек. Но есть и существенный недостаток. Сложенные сиденья третьего ряда остаются в багажнике, а не складываются вровень с полом. Европейские семиместные конкуренты себе такого давно не позволяют.

Двигатели Cadillac Escalade

Зато у европейских конкурентов нет таких двигателей. Объем 6,2 литра, 409 лошадиных сил – вот американский ответ на глобальное потепление. Если удастся уложиться в 20 литров топлива на сто километров пробега, то можете считать, что вам повезло. Коробка передач, естественно, автоматическая. Американцы, похоже, и не знают, что на свете есть «механика». Зато они знают, что есть на свете гибридные автомобили. Удивительно, но Cadillac Escalade как раз из таких. Объем гибридной установки составляет 6 литров. Но мощность всего 332 лошадиные силы.

Управляемость Cadillac Escalade

А ведь и их вполне хватает. Огромный внедорожник разгоняется так стремительно, что многие спортивные купе остаются позади. Но быстро ездить на Escalade страшно. Подвеска слишком мягкая. На асфальтовых неровностях автомобиль заметно раскачивается, а крены в крутых виражах особо впечатлительных водителей могут даже напугать. Так что об активном вождении говорить не приходится. На Cadillac Escalade надо ездить степенно, с достоинством, а попутно наслаждаться великолепным комфортом и непередаваемой аурой этого автомобиля. Cadillac Escalade Как ведет себя внедорожник на бездорожье? Умерьте свой пыл. Подумайте о том, как будете вытаскивать трехтонный автомобиль из раскисшего чернозема. Не каждый трактор справится с таким «бегемотом». Придумали?

Выводы о Cadillac Escalade

Иррациональная покупка. И оттого такая желаемая. А еще очень дорогая. Позволить себе такой автомобиль может только тот, кто уже всего добился в этой жизни. И, естественно, преуспевающий американский средний класс. А нам пока остается им только позавидовать. Наши улочки слишком тесны для таких автомобилей.

Видео (тест-драйв) Cadillac Escalade


Видео взято с сайта http://www.youtube.com/watch?v=b5fhKm6ZKME

Автор: Марцелла
06.08.2013
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Cadillac на
Автомалиновке


  Статьи про Cadillac на
Автомалиновке



Cadillac CTS
13.05.2013

Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто