Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Авто б/у

Выбираем колесные диски для летнего сезона

 
Выбираем колесные диски для летнего сезона

С приходом лета приходит время «переобувать» свое любимое авто в новую резину. Снимаются зимние шины, взамен устанавливаются летние, универсальные или дождевые. Но для того чтобы летние шины могли наиболее эффективным образом показать свою практичность и функциональность, то любому водителю придется обратить внимание и на колесные диски. Так какие они встречаются?

Самыми популярными по-прежнему остаются стальные диски. Их изготавливают методом холодной штамповки из качественной стали, имеющей полезное свойство гнуться при резких механических ударах. И если водителю приходится каждый раз ездить по плохим дорогам, то стальные диски могут оказаться хорошим решением. Тринадцатидюймовые стальные диски весят не более 9-10 кг и могут иметь специальный хамп, нужный для того, чтобы устанавливать бескамерные шины, ставшие за последние годы довольно популярными среди большинства водителей.

Когда требуется существенно облегчить подрессоренную массу автомобиля, то более лучшим решением окажется покупка и установка легкосплавных дисков, весящих в пределах 6-7 кг. Такие диски принято комплектовать низкопрофильной резиной, которая наиболее лучшим образом подходит для скоростной маневренной езды. Но легкосплавные диски отличны тем, что крайне чутко реагируют на качество дорожного полотна. Если в регионе будет наблюдаться ямы, колдобины или простые рытвины, куда часто попадает колесо автомобиля, то уже можно заранее считать, что срок службы легкосплавного диска окажется ограниченным. Если же случится растрескивание диска, то сейчас такие диски успешно чинятся с помощью дорогостоящей аргоновой сварки. И далее, такой отремонтированный диск можно использовать в качестве запаски, на которой можно будет с небольшой скоростью доехать до шинно-монтажной мастерской.

Но когда водитель хочет заполучить красивый и в то же время прочный литый диск, то в этом случае придется обратить внимание на кованые диски, которые изготавливаются не традиционным методом, т.е. литьем, а ковкой. В результате на выходе получается необычайно прочный и упругий кованый диск, отличный своей красотой и малой массой. Единственным минусом кованых дисков будет их высокая цена. Но когда производится тюнинг легкового автомобиля, то требуется улучшить динамику автомобиля, его курсовую устойчивость и заполучить более низкий расход топлива, то кованые диски окажутся идеальным вариантом. Но при одном условии - если вокруг имеются хорошие дороги. Если же дороги отличаются плохим качеством, то здесь, однозначно, нужно и далее продолжать ездить на все тех же надежных стальных дисках.

28.05.2012
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто