Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Гибриды

Audi A8 hybrid: мощность в версии «люкс»

 
Audi A8 hybrid: мощность в версии «люкс»

Двигатели Audi A8 hybrid

Кроме того, что Audi A8 hybrid — самый привлекательный гибридный люкс в мире, он еще и единственный в Европе полный гибрид в своем сегменте. Эта Ауди сочетает в себе мощность 6-цилиндрового двигателя с экономичностью 4-цилиндрового. 2.0 TFSI и электромотор производят 245 л.с. (180 кВт), при этом автомобиль потребляет около 6,3 литров на 100 км. На такое низкое потребление огромное влияние имеет кузов транспортного средства, выполненный по технологии «ультра», базирующейся на использовании легких материалов.

Комплектация Audi A8 hybrid

Audi A8 hybrid является, по сути, параллельным гибридом. Двигатель 2.0 TFSI, мощностью 211 л.с. и электромотор установлены непосредственно друг за другом и в случае необходимости могут работать совместно. Мощность всей системы составляет 245 л.с. при максимальном крутящем моменте в 480 Нм, который передается на передние колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку типа tiptronic. Литиевый-ионный аккумулятор, находящийся сзади транспортного средства, имеет емкость 1,3 кВт/ч и оборудован развитой двухступенчатой системой воздушного охлаждения. Автомобиль ускоряется от 0 до 100 км/ч за 7,7 секунды, а максимальная скорость выносит 235 км/ч.

Электрический привод позволяет Audi A8 hybrid преодолевать около трех километров на скорости 60 км/ч. Максимальная скорость при этом составляет 100 километров в час. Водитель может выбирать одну из трех программ езды. Собственная масса авто составляет всего лишь 1870 кг. Такой результат достигнут благодаря снижению веса как дополнительных гибридных компонентов (около 130 кг), так и сверхлегкого кузова. Выполненный по технологии ASF (Audi Space Frame) с применением алюминия, он весит всего 231 кг.

Концерн Audi в модели A8 hybrid предлагает широкую гамму систем Infotainment. Система пространственного звука Bose поставляется в стандартной комплектации. В опциональном оборудовании находятся громкоговорители Bang&Olufsen, устройство навигации MMI Navigation с сенсорным экраном, позволяющим вводить не только буквы, но и цифры. Также за дополнительную плату поставляется автомобильный телефон online с Bluetooth, который соединяется с Интернетом при помощи технологии UMTS. Пассажиры также могут пользоваться интернетом, высылать и принимать электронную почту благодаря встроенному WLAN. Водитель, кроме прочего, пользуется специализированными интернет-услугами, в т. ч. системой оповещения о дорожной информации «Audi online». К вспомогательным устройствам следует отнести «помощника ночной езды» с функцией распознавания пешеходов и «помощника парковки», который помогает водителю, пользуясь информацией с четырех небольших камер.

07.05.2012
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Audi на
Автомалиновке


  Статьи про Audi на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто