Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи

Защищаем лакокрасочное покрытие кузова автомобиля б/у

 
Защищаем лакокрасочное покрытие кузова автомобиля

Защита кузова автомобиля б/у

Для защиты кузова автомобиля б/у от коррозии и других внешних факторов, широкое применение получает покрытие автомобиля различными полиролями. Наносятся они на лакокрасочный слой, что позволяет защитить автомобильный кузов от влаги, химических соединений и солей. Этот рубеж обороны блокирует мелкие царапины, которые служат явными очагами распространения коррозии на металле кузова.

Виды покрытий кузова автомобиля б/у

Защитные полироли существуют двух типов – полимерные и восковые. Ценовая категория восковых полиролей значительно ниже, чем полимерных. Данный продукт выпускается в виде жидкости, аэрозоля или пасты. В виду этого, простота нанесения доступна даже неопытным пользователям. Парафиновое покрытие кузова автомобиля умело скрывает от наших глаз различные дефекты, придает автомобилю характерный глянец и блеск. В автосалонах работники очень часто натирают ими кузовы автомобилей для придания им классического блеска, а также для того, чтобы придать автомашине товарный вид. Однако не следует забывать о том, что парафиновые и восковые покрытия кузова автомобиля легко смываются водой, поэтому сразу же после посещения вами автомойки, следует опять подвергнуть натиранию автомобиль. Немного долговечнее считается полимерное покрытие кузова автомобиля, в основу которого входят такие соединения, как тефлон или уретан. В зависимости от времени года, такое покрытие может служить автовладельцу не менее трех месяцев. При касании полироля с лакокрасочным покрытием возникает так называемый эффект полимеризации. Наносить данное вещество можно только на неповрежденные участки покрытия кузова, иначе ненароком возникнет эффект обратного действия.

Покрытие кузова автомобиля б/у в зависимости от погодных условий

Качественные полимерные полироли имеют свойство консервировать лакокрасочный слой, что создает для покрытия длительную защиту от внешних воздействий. Применяется такой вид полиролей в том случае, если автомобиль эксплуатируется в неблагоприятных погодных условиях, например в сезон дождей, а также при эксплуатации авто в редких случаях. Особенно актуальна аэрозольная защита в летние и зимние периоды. В гололед дорожные службы посыпают химическими реагентами дорожное покрытие, и далеко не секрет, что они буквально разъедает кузов автомобиля, а особенно днище. В летнее время ультрафиолетовые лучи солнца стараются выжечь ваше лакокрасочное покрытие кузова автомобиля. Попадающая вода на защищенные участки корпуса и кузова, мелкими шариками скатывается на землю, не попадая на изъяны кузова. Специалисты рекомендуют полировать свой автомобиль не менее двух раз в год. Данная процедура и покрытие кузова автомобиля существенно поможет увеличить срок жизни кузова автомобиля и корпуса, а также придаст ему величественный и презентабельный вид в течение года.

29.12.2011
Дзен Автомалиновки
Комментарии
Редактор 03.10.2021 23:03:39
да, именно так и нужно защищать кузов
Написать отзыв



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто