Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Формула-1

Хроники коронавирусной инфекции: заявления Хельмута Марко и планы открыть чемпионат на Сильверстоуне

 


Хельмут Марко, который отметился предложением заразить Даниила Квята и других молодых пилотов коронавирусом, продолжает удивлять спортивную и медицинскую общественность. Он полагает, что сам переболел коронавирусом еще в феврале 2020 года. Чувствовал себя плохо, но к отправке команд Формулы-1 в Мельбурн - полегчало. И он туда тоже полетел. Поэтому доктор Марко думает, что молодым и крепким спортсменам Формулы-1 вообще нечего бояться этой новой заразы.

Как можно ответить на это заявление? Известно, что коронавирус COVID-19 циркулирует в Европе с января 2020 года. Но похожие клинические симптомы могут давать и другие возбудители ОРВИ, разнообразие которых очень велико. В том числе они могут давать потерю вкуса, пневмонию и другие осложнения. Обычно ОРВИ лечат без установления возбудителя и только для коронавируса проводят специальные тесты - без которых поставить достоверный диагноз COVID-19 невозможно. Поэтому разговоры "я думаю, что переболел коронавирусом" - это предмет обсуждения исключительно для неспециалистов.
Изображение
Что до молодых людей, в том числе и спортсменов, то их просят не заражаться COVID-19 для того, чтобы не подставлять представителей старшего поколения, особенно на пике эпидемии, когда система здравоохранения не справляется с наплывом больных. Но некоторые руководители Формулы-1 (не будем показывать пальцем) только-только вылечиваясь от тяжелого ОРВИ, сразу бегут делиться этой радостью с коллегами по команде. Ужасный пример для молодежи!

Ну а с чемпионатом Формулы-1 2020 года, похоже, уже решено так, что гонок в июне - начале июля не будет. Потому что сейчас обсуждается вопрос об открытии чемпионата Формулы 17-19 июля 2020 года на автодроме Сильверстоун в Великобритании. Да, именно там, где ровно 70 лет тому назад стартовал первый чемпионат Формулы-1! Решение по Сильверстоуну должно быть принято в апреле.

02.04.2020 09:13   Богдан Котт
Богдан Котт
Дзен Автомалиновки
Комментарии

Купить авто