День выдался дождливым, лучшее время в первой сессии показал Макс Ферстаппен, а вторая сессия не состоялась.

Чемпионат Формулы-1 2017 года продолжается в Китае. Этап проходит на автодроме около Шанхая 7-9 апреля, квалификация проводится 8 апреля в 15:00, гонка 9 апреля в 14:00 по местному времени (GMT+8). Автомалиновка будет вести Live-трансляцию соревнований.

Пилот Ferrari Себастьян Феттель вышел в лидеры после первого пит-стопа и победил. Вместе с ним на подиум поднялись пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас. За ними финишировали Кими Райкконен, Макс Ферстаппен и Фелипе Масса. Даниэль Риккардо и Ромен Грожан сошли по техническим причинам.
Даниил Квят выходил на 7 место, но в результате внепланового технического пит-стопа финишировал девятым после Серхио Переса и своего напарника. Первый финиш в очках записал на свой счет Эстебан Окон.

Льюис Хэмилтон в блестящем стиле и с рекордом трассы взял поул. Конкуренцию ему пытались составить, но не сумели Себастьян Феттель из Ferrari и новый напарник по Mercedes Валттери Боттас, далее - Кими Райкконен, Макс Ферстаппен, Ромен Грожан, Фелипе Масса и пилоты Toro Rosso.
Даниэль Риккардо разбил свой болид в финале, а Лэнс Стролл - во время третьих свободных заездов. Сильно выступил дебютант Антонио Джовинацци, который на время заменил в Sauber Паскаля Верляйна.
День выдался умеренно теплым и сухим, лучшее время показал Льюис Хэмилтон.

Первый этап Формулы-1 проходит на трассе Альберт-парк в городе Мельбурне с 24 по 26 марта. Квалификация проводится 25 марта в 17:00, гонка 26 марта в 16:00 по местному летнему времени (GMT+11). Автомалиновка будет вести Live-трансляцию соревнований.

Гонки Формулы-1 проходят в разных странах с марта по ноябрь 2017 года. Здесь мы собираем информацию об этапах, участниках и результатах проведения соревнований.

Лучшее время тестов показал Кими Райкконен из Ferrari.