Вчера прошел пятый этап ралли Africa Eco Race 2019. Впервые на ралли победил не французский, а российский экипаж - Сергея Куприянова и Александра Куприянова. На подиуме также экипажи Патрика Мартина и Жана-Ноэля Жюльена. В общем зачете лидируют Домиником Лауре, Жан-Пьер Струго и Жан-Ноэль Жюльен, Куприяновы на 8 месте.
Лучшим в классе грузовиков стал португальский экипаж Элизабет Жасинто, который снова вышел в лидеры класса с 2 часами отрыва от Ноэля Эссерса. На втором месте по этапу и третьем месте в зачете класса - бельгийский экипаж Игора Боувенса. Чешский экипажа Томаша Томечека не финишировал и появился в списке на одном из последних мест с отставанием в 14 часов, а второй экипаж Tatra Петра Капки сошел еще на предыдущем этапе.
Экипажи Шкляева и Левицкого на ГАЗонах заняли 21 и 23 место (6 и 7 в классе, 9 и 7 в общем зачете класса). Экипаж Игнатова на Газели финишировал на 33 месте и занимает 34 место в общем зачете класса. Титов финишировал на последнем 35 месте. Суховенко не финишировал, в общем зачете он находится на 36 месте.
Сейчас участники ралли находятся в Дахле (Западная Сахара), где им предстоит день отдыха.
Дзен Автомалиновки
|