Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Михаэль Шумахер вышел из комы

 
Михаэль Шумахер, Канада, 2011

Вчера пришла радостная весть для всех любителей автоспорта. По сообщению Сабины Кем, менеджера Михаэля Шумахера, знаменитый гонщик вышел из комы, Он переведен из Гренобля, где находился последние полгода в реабилитационную клинику. Прессе стало известно, что лечение будет продолжаться в больнице университетского медицинского центра в Лозанне.

Михаэль Шумахер - семикратный чемпион Формулы-1, один из самых титулованных гонщиков современности. Первые чемпионские титулы в Формуле-1 он выиграл за Benetton, а самыми продуктивным было его сотрудничество с Ferrari, которое вошло в историю автоспорта как "эпоха Шумахера" (2000-2004 годы). В 2010-2012 году Шумахер выступал за Mercedes, помогая становлению команды - которая сейчас идет к выигрышу своего первого чемпионского титула.

Несмотря на решительную манеру борьбы на трассе, которая описывается фразой "или ты меня пропускаешь меня, или мы вылетаем оба", Михаэль счастливо избежал трагической участи многих великих гонщиков. Немалую роль в этом сыграли принимавшиеся в то время эффективные меры по повышению безопасности автогонок. Судьба настигла Михаэля там, где никто не ожидал - на горнолыжном курорте, где он, уже завершив опасную карьеру гонщика, занимался спортом. Удар шлемом о камень привел к самой серьезной травме, после которой медикам пришлось ввести его состояние искусственной комы. До сих пор неизвестно, в какой степени он сможет после нее восстановиться, потому что сведения о состоянии его здоровья очень скупы. По сведениям Bild, Шумахер может общаться с женой и детьми и открывает глаза. Весь мир надеется на лучшее, а пока можно перефразировать известное всем любителям автоспорта предупреждение: "горнолыжный спорт может быть опасен".

Все статьи про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
17.06.2014 05:02
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто